Новости Софт 26.09.2023 в 15:01 comment views icon

X (Twitter) запустит аудио- и видеозвонки исключительно для владельцев премиальной подписки

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Аудио- и видеозвонки на платформе в прошлом месяце анонсировала гендиректор X Линда Яккарино, а сейчас в программе нашли соответствующий код.

Впрочем, функция будет доступна не всем, а исключительно владельцам подписки X Premium за $8/месяц.

Верифицированные пользователи смогут звонить через аудио- и видеовызовы через приложение всем, на кого подписаны.

«Выведите обмен сообщениями на новый уровень с помощью аудио- и видеовызовов. Включите функцию, затем выберите, с кем вам удобно ею пользоваться», — говорится в описании функции.

Остальные строки кода, которыми поделился Крис Мессина в Threads, касаются предупреждения, которое будет появляться, когда позвонить попробует пользователь, не имеющий подписки — тогда его будут побуждать оформить ее. Другие возможности X Premium (ранее известной как Twitter Blue) предоставляют отметку верификации, уменьшенную рекламную нагрузку, возможность публиковать более длинные сообщения и редактировать их, приоритетное ранжирование в поиске и т.д.

Онлайн-курс "Android Developer" від robot_dreams.
Курс для всіх, хто хоче навчитися розробляти застосунки для Android з нуля, створити власний пет-проєкт для портфоліо та здобути професію, актуальну наступні 15–20 років.
Програма курсу і реєстрація

Несмотря на новые функции, которые добавляют к подписке, X Premium на сегодняшний день не смогла набрать достаточное количество пользователей — исследователь Тревис Браун, который отслеживал успех продукта на GitHub, говорит о миллионе активных подписок. В то время как Илон Маск недавно хвастался 550 миллионами ежемесячно активных пользователей.

Для сравнения, премиальная подписка Snapchat+ недавно превысила отметку в 5 миллионов пользователей, а для Meta Verified аналитики прогнозируют до 12 миллионов покупателей.

Ранее Маск анонсировал доступность аудио- и видеозвонков на iOS, Android, Mac и ПК, а также вызовы без использования номера с глобальной адресной книгой X.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: