Новости Софт 11.08.2023 в 14:42 comment views icon

X (Twitter) запустит видеозвонки – позвонить можно кому-угодно без использования номера

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

В интервью CNBC Линда Яккарино, недавно сменившая на посту CEO Twitter Илона Маска, подробнее рассказала о ребрендинге соцсети и анонсировала функции, которые там появятся уже в скором времени.

В частности, X уже скоро запустит видеозвонки – как отмечает Яккарино, пользователи смогут позвонить по видео любому из соцсети, даже если не знают номера.

Накануне интервью дизайнер X Андреа Конвей также опубликовала сообщения о видеозвонках, отметив, что уже опробовала новую возможность.

Линда Яккарино, ранее возглавлявшая глобальный рекламный бизнес NBCUniversal, пришла в Twitter в разгар изменений соцсети. В то время как владельцы обновленной подписки Blue получили возможность публиковать более длинные твиты и видео или публиковать объявления о вакансиях – обычные пользователи сталкивались со все большими ограничениями.

Кіноклуб "Забагато драми" від Skvot.
10 лекцій та 10 практикумів, щоб зрозуміти мистецтво кіномови.Сформуй власний смак та бібліотеку фільмів і навчись писати рецензії.
Програма кіноклубу

Такие изменения – отображение более широкой стратегии Маска превратить Twitter в приложение X: со свободой слова, платежными функциями и заработком для авторов. И, похоже, ребрендинг не слишком отпугивает пользователей, которые часто выражают недовольство – по словам Маска, количество ежемесячных пользователей X достигло нового максимума в 2023 году с 541 миллионом пользователей (по сравнению с 368 миллионами в 2022 году).

В интервью Яккарино поддержала настроения Маска, отметив, что присоединилась к компании, понимая, что целью является трансформация:

«Когда Илон объявил о моем приходе в компанию…он очень четко сказал, что я присоединяюсь к нему, чтобы помочь ему превратить Twitter в X, приложение для всего».


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: