Новости Новости 05.03.2018 в 12:42 comment

Xiaomi в новом тизере восхваляет выдающиеся возможности камеры смартфона Xiaomi Mi Mix 2S

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Ещё на прошлой неделе Xiaomi пообещала сообщить на этой неделе важные подробности касательно грядущего флагманского смартфона Xiaomi Mi Mix 2S (на фото нынешняя модель Xiaomi Mi Mix 2), который официально дебютирует 27 марта. И вот в первый день новой недели Xiaomi опубликовала на своей официальной страничке в соцсети Weibo тизер-изображение, намекающее на одну из главных особенностей нового флагмана.

По тизеру становится совершенно понятно, что еще одно ключевое новшество (вдобавок к SoC Snapdragon 845) будет касаться камеры. Сам тизер – это фотография девушки, повернутой к зрителю спиной, с радиальным размытием фона. Производитель предлагает угадать при помощи каких средств был достигнут демонстрируемый результат – алгоритмов ИИ или обычных функций камеры. Несложно догадаться, что таким образом Xiaomi намекает на активное использование ИИ для расширения возможностей фотосъемки в грядущей новинке.

Xiaomi в новом тизере восхваляет выдающиеся возможности камеры смартфона Xiaomi Mi Mix 2S

Что конкретно сможет предложить система ИИ камеры Xiaomi Mi Mix 2S, основой которой, по слухам, выступит сенсор Sony IMX363, используемый в недавно представленных смартфонах ASUS ZenFone 5 и ZenFone 5Z, мы пока сказать не можем. Но, если ориентироваться на записи из исходного кода прошивки Xiaomi Mi Mix 2S, то в числе остального система сможет распознавать различные сцены и предметы (цветок, еда, небо, восход, закат, кошка, собака, зеленые растения, ночь, снег, море, осень, свеча, автомобиль, трава, листья дерева, суккулент и т.д.), применяя соответствующие параметры съемки. В итоге все эти алгоритмы должны помочь Xiaomi Mi Mix 2S снимать лучше, чем это делают конкуренты. Как получится, будем смотреть позже в тестах.

Сам по себе этот тизер, а также акцент на камеру в Xiaomi Mi Mix 2S весьма примечателен, учитывая, что новинка Xiaomi будет представлена в один день с конкурирующим флагманом Huawei P20, который, как мы недавно узнали по части возможностей съемки должен превзойти iPhone X, Galaxy S9, Sony Xperia XZ2 и вообще любой другой флагман на рынке. По крайней мере, так недавно обещал глава Huawei.

На прошлой неделе мы публиковали предполагаемое живое фото Xiaomi Mi Mix 2S, указывающее на подэкранный сканер отпечатков пальцев у новинки.

Практичний інтенсивний курс з дизайну - Design Booster від Powercode academy.
Навчіться дизайну з нуля за 3 місяці і заробляйте перші $1000, навіть якщо ви не маєте креативного мислення, смаку або вміння малювати. Отримайте практичні навички, необхідні для успішної кар'єри в дизайні.
Зарееструватися

Источник: gizmochina


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: