Новости Новости 28.02.2018 в 18:48 comment

«Не просто лучше, а гораздо лучше»: Глава Huawei сравнил грядущий флагман Huawei P20 с iPhone X, рассчитывая подвинуть Apple уже в этом году

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

По итогам последнего квартала и всего 2017 года Huawei заняла уверенное третье место в рейтинге крупнейших мировых производителей смартфонов (если ориентироваться на данные отчета IDC). Но мы-то знаем, что амбиции у китайского производителя идут куда дальше – ровно два года назад компания грозилась обойти Apple на рынке смартфонов к 2018-2019 годам, а к 2021 году и вовсе захватить лидерство. В интервью на MWC 2018 исполнительный директор Huawei Ричард Ю подтвердил уверенность в достижении этой цели.

«Сейчас мы занимаем третье место на мировом рынке смартфонов, но, возможно, уже в этом году или в следующем, мы выйдем на второе место. Мы продолжаем показывать уверенный рост. Захват лидерства на этом рынке – лишь вопрос времени», – отметил Ричард Ю.

Руководитель Huawei также временно одолжил iPhone X у одного из присутствующих журналистов и бросил на пол и принялся объяснять, почему грядущий флагман Huawei P20 будет лучше:

«У нас есть очень важные и значимые инновации по части камеры. В этом плане Huawei P20 будет намного лучше, чем любой другой смартфон, представленный на рынке. Возможно, это прозвучит нескромно с моей стороны, но наш смартфон не просто лучше, а гораздо лучше», – подытожил Ричард Ю.

Руководство Huawei ранее неоднократно делало похожие громкие заявления, в том числе и в адрес Apple. Только в конце прошлого года, предваряя анонс смартфона Huawei Mate 10, компания в шуточном ролике высмеяла распознавание лица на iPhone X.

Анонс Huawei P20 ожидается 27 марта, старшая модель должна получить тройную основную камеру.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Источник: CNBC

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: