Новости Новости 18.11.2013 в 16:33 comment

«Яндекс» сообщила о выходе мобильной версии своего браузера для Android-планшетов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

23

Компания «Яндекс» официально сообщила о выходе мобильной версии своего браузера, нацеленного на владельцев планшетов под управлением ОС Android.

Мобильную версию клиента «Яндекс.Браузер» для планшетов под управлением ОС Android версии 4.0 или выше можно уже сейчас скачать из Google Play. При этом стоит отметить, что приложение совместимо только с планшетами на базе процессоров архитектуры ARM.

По словам разработчика, в новой версии приложения реализованы все возможности мобильного «Яндекс.Браузера». В частности, запросы в умной строке можно задавать как с помощью клавиатуры, так и с помощью голосового ввода. При этом ответы на многие из них приложение даст сразу, минуя результаты поиска. К примеру, кто хочет найти кафе поблизости, оно тут же покажет карту, а по запросу [леся украинка википедия] откроет нужную статью в Википедии. Наиболее часто посещаемые сайты, как и в версии для планшетов iPad, сразу попадают на табло, которое расположено под строкой ввода. Кроме того, пользователю предоставлена возможность самостоятельно добавлять на табло любимые сайты.

Одновременно с выходом приложения «Яндекс.Браузер» для Android-планшетов стала доступна функция синхронизации между настольными и мобильными устройствами, которая позволяет объединить закладки и набор сайтов, выводимых на табло, на компьютере, планшете и смартфоне.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: