Новости Новости 20.05.2022 в 14:00 comment views icon

Зеленский обошел Илона Маска и возглавил рейтинг самых влиятельных людей 2022 года по версии читателей Time

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Президент Украины Владимир Зеленский возглавил рейтинг самых влиятельных людей в 2022 году, по версии читателей престижного американского журнала Time.

Речь о ежегодном опросе читателей TIME100 Reader Poll, где читатели голосовали за людей, которые, по их мнению, заслуживают места в ежегодном списке самых влиятельных людей года по версии Time. Всего в опросе приняли участие 3,3 миллиона человек, а Зеленский по итогам получил 5% всех голосов и занял первое место в рейтинге.

«Когда российские войска начали полномасштабное вторжение в Украину в феврале, Зеленский, до избрания президентом Украины в 2019 году комик без политического опыта, вышел на мировую арену и сплотил лидеров для поддержки Украины»,

отмечается в публикации Time

Также издание процитировало слова Зеленского из апрельского интервью корреспонденту журнала Time Саймону Шустеру (тот провел две недели в офисе Владимира Зеленского и рассказал, как война сменила президента Украины) — «Вы понимаете, что они наблюдают. Если ты символ государства, то нужно действовать так, как должен действовать глава государства, борющийся за выживание своей нации». Можно вспомнить, что с начала войны Зеленский дважды оказывался на обложке Time – в марте американский еженедельник поместил цитату Зеленского на украинском языке на сине-желтом, а в апреле на обложку поместили портрет Президента – специально для номера, где вышло интервью журналиста Саймона Шу.

Что интересно, вторую строчку занял Илон Маск – основатель Tesla, SpaceX, самый богатый человек мира и, вероятно, новый владелец Twitter. Если помните, Time присвоил Илону Маску звание «Человек года – 2021». В TIME100 Reader Poll за 2022 год Илон Маск занял второе место с 3,5% голосов, а третье место в читательском рейтинге самых влиятельных людей Time за 2022 год занял премьер-министр Великобритании Борис Джонсон с 3,4% голосов, который в Украине более известен как Борис «Джонсонюк».

Далее в списке из 3,2% голосов идут медики, которые остаются критически важными в продолжающейся борьбе с COVID-19. На пятом месте президент США Джо Байден с 3,1% голосов.

Англійська для IT.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Полный список из 100 самых влиятельных людей 2022 по версии Time журнал обещает обнародовать 23 мая.

Накануне американское издательство TidalWave Comics сообщило о выпуске биографического комикса «Политическая власть: Владимир Зеленский» / «Political Power: Volodymyr Zelenskyy».

Зеленський став героєм серії біографічних коміксів про політичних діячів TidalWave Comics

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: