Новости Новости 14.07.2015 в 14:10 comment

Злоумышленники взломали Twitter-аккаунты Министра внутренних дел Арсена Авакова и Администрации президента Украины

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

ios-hack

Как сообщает «ЭП», практически одновременно неизвестными злоумышленниками были взломаны официальные Twitter-аккаунты Министра внутренних дел Арсена Авакова и Администрации президента.

Факт взлома страницы АП в Twitter источнику подтвердил сотрудник пресс-службы АП Ярема Дух, тогда как Арсен Аваков лично сообщил о взломе собственной страницы в Twitter.

На момент написания новости Twitter-аккаунты Авакова и АП находятся под контролем злоумышленников. В АП уже ведутся работы по восстановлению доступа.

«Мы уже работаем с твиттером, работаем, чтобы восстановить доступ к этому аккаунту. Наш IT-отдел разбирается, что произошло, мы проводим мини-расследование», — заявил Ярема Дух. Он также добавил, что доступ к аккаунту пока невозможен, поскольку злоумышленники изменили пароли, а сообщения, которые будут появляться после двух последних ретвитов твиттера Порошенко с приветствием с Днем взятия Бастилии, не будут иметь отношения к официальной позиции АП.

Источник: «ЭП» (1 и 2)


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: