Новости Новости 27.05.2016 в 13:06 comment

ZTE Axon 7: флагманский Android-смартфон с 5,5″ дисплеем QHD, SoC Snapdragon 820, 20-Мп камерой и двумя ЦАП AKM за $450

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Летом прошлого года компания ZTE представила флагманский смартфон Axon стоимостью $450, оснащенный SoC Snapdragon 810, 4 ГБ ОЗУ и экраном разрешением 2560х1440 пикселей. Многие запомнили устройство как первый в мире смартфон с антибактериальным стеклом Gorilla Glass. И вот спустя почти год производитель анонсировал его преемника.

Новинка называется ZTE Axon 7. Это весьма любопытно с учетом, что она является второй 5,5-дюймовой моделью линейки. Судя по всему, цифра семь в этом году пользуется особенно популярна. На рынке уже есть Samsung Galaxy S7, а вскоре, вероятно, появятся iPhone 7 и Galaxy Note 7.

Начать стоит с того, что цена смартфона ZTE Axon 7 стартует с той же отметки, что и в прошлом году – $450. Никаких кардинальных перемен в дизайне не произошло, разве что корпус у аппарата теперь полностью металлический, а огромные пластиковые вставки на тыльной стороне заменили аккуратные, почти незаметные, линии.

1464280353_axon-7_7_7

Диагональ и разрешения экрана не изменились по сравнению с прошлогодней моделью и составляют 5,5 дюйма и 2560х1440 пикселей соответственно. К слову, в случае ZTE Axon 7 используется панель типа AMOLED. От повреждений дисплей смартфона защищает изогнутое стекло (2.5D) Corning Gorilla Glass 4.

Основной смартфона служит SoC Snapdragon 820. Объем оперативной памяти составляет 4 либо 6 ГБ в зависимости от модификации. Флэш-памяти при этом 64 либо 128 ГБ. Для увеличения подсистемы хранения данных присутствует слот microSD.

AXON-7_2

Основная камера ZTE Axon 7 построена на базе датчика Samsung Isocell разрешением 20 Мп. Она имеет объектив с максимальной диафрагмой F/1.8 и системой оптической стабилизации изображения, а также другие полезности, в том числе двухсекционная светодиодная вспышка, сапфировое защитное стекло, система электронной стабилизации изображения и система фазового автофокуса. Камера умеет снимать видео в формате 4K с кадровой частотой 30 к/с. Есть и фронтальная камера, которая имеет разрешение 8 Мп.

Онлайн курс UI/UX Design Pro від Ithillel.
Навчіться проєктувати інтерфейси з урахуванням поведінки користувачів, розв'язувати їх проблеми через Customer Journey Mapping, створювати дизайн-системи і проводити дослідження юзабіліті, включаючи проєктування мобільних додатків для Android та iOS і розробку UX/UI на основі даних!
Дізнатися більше

Отдельно стоит остановится на звуковой подсистеме смартфона. На радость аудиофилам здесь используются ЦАП AKM 4961 и 4490, фронтальные стереофонические громкоговорители с поддержкой технологии Dolby Atmos. Встроенный в устройство всенаправленный микрофон должен обеспечить должное качество звукозаписи.

gsmarena_010

Из остального стоит отметить сканер отпечатков пальцев под основной камерой и разъем USB Type-C.

Аккумулятор характеризуется емкостью 3140 мА•ч и поддерживает технологию быстрой зарядки Quick-charge 3.0.

Массогабаритные параметры ZTE Axon 7 остались примерно на уровне прошлогодней модели – 151,8х75х8,7 мм при массе 185 г.

Покупатель сможет выбирать между двумя вариантами цветового оформления: Ion Gold и Quartz Grey. Роль ОС отведена Android 6.0.1.

Онлайн курс UI/UX Design Pro від Ithillel.
Навчіться проєктувати інтерфейси з урахуванням поведінки користувачів, розв'язувати їх проблеми через Customer Journey Mapping, створювати дизайн-системи і проводити дослідження юзабіліті, включаючи проєктування мобільних додатків для Android та iOS і розробку UX/UI на основі даних!
Дізнатися більше

Отметим, что старшая модификация, которая может называться Axon 7 Pro, отличается не только большими объемами памяти, но и рядом других особенностей. Она получила чувствительный к силе нажатия экран и изготовлена с применением некого композитного материала. Ее стоимость будет ощутимо выше — $640.

zte-axony-7-vr

Производителем заявлена поддержка платформы виртуальной реальности Google Daydream. Более того, одновременно со смартфоном ZTE Axon 7 была представлена гарнитура виртуальной реальности ZTE VR. Она предлагается по цене около $79. Оснащение гарнитуры включает девятиосевой гироскоп, а также 38-миллиметровые линзы с углом обзора 96 градусов. Габариты устройства составляют 185,3х85,3х76,7 мм при массе 255 г.

Источник: gsmarena и gizmochina


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: