Обзоры Игры 25.09.2010 в 06:00 comment

Spider-Man: Shattered Dimensions. Лучшее воплощение Человека-Паука

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Глядя на успехи Batman: Arkham Asylum, компания Activision твердо решила сделать собственный аналог этого хитового приключения на основе лицензии от Marvel. Получившаяся в итоге игра оказалась далеко не такой совершенной, как приключения темного рыцаря, но вполне качественной для того, чтобы увлечь фаната на несколько вечеров.

Spider-Man Shattered Dimensions. Лучшее воплощение Человека-Паука

Spider-Man: Shattered Dimensions

Платформы PC / PS3 / X360 / Wii / DS

Жанр action

Разработчик Beenox

Издатель Activision

Сайт spidermandimensions.marvel.com

Возраст 12+

О разработчике

Beenox
Канадская компания Beenox изначально занималась лишь портированием игр на РС. Но в последнее время ведет разработку и собственных продуктов по лицензиям.

Игры Bee Movie Game, Monsters vs. Aliens, Guitar Hero: Smash Hits

Сайт www.beenox.com

Оценка

Идея Достойная игра про Человека-Паука

Графика Очень привлекательная!

Звук Хорошо подобранные голоса и музыка

Игра Клон Batman: Arkham Asylum, лишенный индивидуальности

Итог 3/5

Spider-Man: Shattered Dimensions рассказывает очередную историю из жизни Человека-Паука. Герой пытался расстроить планы супер-злодея Мистерио и случайно разрушил мистическую табличку (Tablet of Order and Chaos), осколки которой разлетелись по различным измерениям вселенной Marvel. Даже мельчайшая частица этого магического предмета дает своему обладателю невероятные возможности – можете себе представить, что будет, если она попадет в чьи-то грязные руки?

Остановить многочисленных негодяев и заново собрать артефакт придется в четырех совершенно разных мирах, играя за воплощения популярного героя из серий комиксов Amazing Spider-Man, Spider-Man Noir, Spider-Man 2099 и Ultimate Spider-Man. Если эти названия не затронули потаенных струнок вашей души, удовольствия от процесса вы получите явно меньше, чем фанаты Marvel. Тем более что в плане геймплея особенных различий между версиями Человека-Паука по большому счету нет. Исключение составляет лишь Noir-вариант, в котором бесстрашный защитник справедливости должен прятаться в тени и не попадаться на глаза врагам, которые могут уложить его в два счета.

Spider-Man Shattered Dimensions. Лучшее воплощение Человека-Паука
Spider-Man Shattered Dimensions. Лучшее воплощение Человека-Паука
Spider-Man Shattered Dimensions. Лучшее воплощение Человека-Паука
Spider-Man Shattered Dimensions. Лучшее воплощение Человека-Паука
Spider-Man Shattered Dimensions. Лучшее воплощение Человека-Паука
Spider-Man Shattered Dimensions. Лучшее воплощение Человека-Паука

Протагонист, как и положено, невероятно ловок. Он может с легкостью ползать по стенам, совершать головокружительные полеты под потолком, скакать по фонарным столбам и перемахивать через пропасти с помощью крепкой паутины. Неудивительно, что с большинством врагов он справляется в мгновение ока. Опасность представляют только вооруженные огнестрельным оружием противники и особо коварные злодеи, способные удачно блокировать ваши атаки и наносить весьма ощутимые повреждения. Впрочем, оказаться в действительно затруднительном положении тут практически невозможно. В арсенале у Питера Паркера имеется бездонный набор самых разнообразных приемов и ударов, а еще он способен уворачиваться от пуль, ударов и плазменных снарядов.

Бои в Spider-Man: Shattered Dimensions, прямо скажем, зрелищные (особенно поединки с боссами). Но при этом довольно монотонные. Разнообразить их попробовали так называемыми вызовами, предлагающими провести определенное количество атак оговоренного типа и получить за это специальные очки. Последние тратятся на открытие новых приемов и косметическое улучшение характеристик героев. Неплохо, но такую механику мы видели в играх уже не раз.

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

Пантеон главных злодеев чрезвычайно разнообразен и порадует поклонников Человека-Паука появлением на экране немалого количества знакомых личностей. Они предстанут как в классических, так и в слегка видоизмененных обличиях в альтернативных реальностях. Сражения с боссами, как правило, проходят в несколько этапов. Суперзлодеи постепенно становятся все сильнее, однако если вы будете вовремя атаковать и избегать лобовых ударов, то сможете быстренько справиться даже с хвастливым Электро, раздавшимся до размеров Посейдона из God of War 3.

В общем, все вроде бы здорово. Но у игры есть один катастрофический недостаток – она очень однообразна. Да, уровни, противники, боссы – постоянно меняются, однако общая схема прохождения этапов при этом остается все той же. Вы раз за разом повторяете одни и те же действия, снова и снова гонитесь за очередным злодеем, попутно раскидывая по сторонам его приспешников. Приятный шок от удивительно яркой и привлекательной картинки рано или поздно проходит, и вы обнаруживаете, что игра на самом деле циклична и монотонна.

Конечно, даже учитывая вышесказанное, фанатов комикса Spider-Man: Shattered Dimensions, безусловно, порадует. Собственно, для них такой продукт по лицензии и предназначен. Но если вы ждали от этого проекта небольшой жанровой революции, какую в свое время совершил Batman: Arkham Asylum, не тратьте зря деньги.

 

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

 

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: