Новости Новости 05.01.2017 в 18:56 comment

Microsoft может до конца года начать обновлять дизайн Windows 10

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Как сообщает MSPoweruser, внутри Microsoft идёт разработка обновлённого интерфейса операционной системы Windows 10, получившего кодовое название Project NEON. По предварительной информации, речь идёт о редизайне ряда элементов ОС, а не о полной смене интерфейса.

Основной упор в Project NEON сделан на использование новой анимации, а также более простую логику организации элементов. Источник называет это смесью интерфейса Aero Glass из Windows 7 и анимации из Windows Phone 7/8.

Кроме этого, Microsoft добавит в дизайн Windows 10 новый эффект под названием Acrylic — лёгкое размытие фона, боковой панели навигации или приложений. На данном скриншоте показано использование Acrylic в боковой панели:

Microsoft может до конца года начать обновлять дизайн Windows 10

Новую анимацию и эффект размытия уже можно увидеть в приложении Groove Music из последнего билда Windows 10 Insider Preview. В нём используются то, что в Microsoft называют «связанные анимации» (Connected Animations): во время прокрутки изображение артиста уменьшается, а его описание скрывается:

Microsoft может до конца года начать обновлять дизайн Windows 10

Ещё один пример использования размытия Acrylic, боковая панель и «Входящие» в Outlook Mail:

Онлайн-курс "Архітектура високих навантажень" від robot_dreams.
Досвід та інсайти від інженера, який 12 років створює програмне забезпечення для Google.
Програма курсу і реєстрація

Microsoft может до конца года начать обновлять дизайн Windows 10

Пока всё это можно отнести к ранним планам и концептам, которые сейчас прорабатываются в Microsoft. По сообщению источника, в компании хотят начать внедрять наработки из Project NEON в Windows 10 вместе с обновлением Redstone 3, которое ожидается к концу года.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: