Новости Новости 29.04.2014 в 13:51 comment

Microsoft намерена отказаться от бренда Nokia и уже ищет ему замену

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Microsoft-Nokia

Как стало известно в конце прошлой недели, Microsoft завершила поглощение подразделения Nokia Devices and Services, а бывший президент и генеральный директор Nokia Стивен Элоп в начале этой недели приступил к выполнению своих новых обязанностей исполнительного вице-президента подразделения Microsoft Devices Group. В рамках организованной на днях сессии вопросов и ответов Стивен Элоп поделился своими соображениями относительно будущего смартфонов и своего обещания выходящей за пределы колоритной личности Nokia.

«Microsoft Mobile Oy представляет собой юридическую конструкцию, которая была создана для того, чтобы упростить процесс слияния. Это не бренд, который будет находиться на виду у обычных потребителей. Компании Microsoft предоставлено право использовать принадлежащие Nokia торговые марки для всех своих мобильных продуктов в течение определенного периода. Однако в долгосрочной перспективе Microsoft не намерена присваивать бренды Nokia для своих смартфонов. В настоящее время внутри компании ведется активное обсуждение, в рамках которого будет выбрано название нового бренда для смартфонов», — ответил Стивен Элоп на один из вопросов в блоге Conversations в рамках сессии Q&A.

Stephen_feat

На самом деле обсуждение названия нового бренда для смартфонов началось на прошлой неделе, сразу после того, как Microsoft завершила поглощение подразделения Nokia Devices and Services. Тогда же Стивен Элоп, работавший на Microsoft до прихода в Nokia в 2010 году, в своем блоге провозгласил: «Мы едины с Microsoft». Закрытие сделки ознаменовало конец последней главы в богатой истории мобильного подразделения Nokia и одновременно начало ее новой истории после перехода в ведение Microsoft, которая в свою очередь планирует использовать возможности Nokia для продвижения платформы Windows Phone и дальнейшего развития компании вокруг устройств и сервисов в соответствии с намеченной ранее стратегией.

К сожалению, господин Элоп сообщил, что пока он не готов поделиться деталями плана по созданию нового бренда для смартфонов Microsoft.

«Это не будет Nokia Lumia 1020 на базе Windows Phone для сетей LTE оператора AT&T. Очень долгое название! Оно не слишком легко срывается с языка», — прокомментировал вопрос о названии нового бренда Стивен Элоп.

Розмовна англійська.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Конечно, бренд Nokia по-прежнему будет оставаться в поле зрения СМИ и обычных пользователей, так как у компании остается еще три подразделения: NSN, HERE и Advanced Technologies. Напомним, осенью прошлого года временно исполняющий обязанности CEO предрекал Nokia еще 150 лет богатой истории.

Стоит отметить, что в ходе сессии Q&A Стивен Элоп не побоялся ответить на достаточно провокационный вопрос о том, был ли он своего рода троянским конем, который Microsoft послала, чтобы потопить Nokia.

«В компании Nokia я работал от имени и только в интересах акционеров Nokia», — ответил Элоп.

Кроме того, он также добавил, что его памятка сотрудникам под заглавием «пылающая платформа», придала специалистам Nokia новые силы и привила компании чувство срочности. По его словам, в конечном результате она оказала положительный эффект и наставила компанию на новый путь, ускорив выпуск смартфонов под управлением ОС Windows Phone.

Источник: CNET и Conversations

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: