Новости Новости 17.08.2016 в 14:13 comment

PocketBook представила новый ридер PocketBook InkPad 2 с 8-дюймовым экраном E Ink Perl и подсветкой

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компания PocketBook представила новый E Ink ридер InkPad 2, оснащенный 8-дюймовым экраном с подсветкой. От своего предшественника новинка унаследовала ключевые качества и характеристики, но получила ряд дополнений. Среди основных – улучшенные оптические свойства экрана, обновленный дизайн, эргономичные кнопки листания и легкий корпус для удобного удерживания одной рукой.

Как и первый PocketBook InkPad, ридер оснащен мультисенсорным E Ink Perl экраном с диагональю 8-дюймов и самым высоким разрешением на рынке E Ink устройств — HD Plus (1600×1200 пикселей). По сравнению с предшественником, PocketBook InkPad 2 воспроизводит изображение еще более четко и контрастно, что было достигнуто за счет обновленной конструкции экрана. Благодаря дисплею «книжного размера» ридер особенно удобен для чтения специальной и учебной литературы, периодики, просмотра документов с графиками и таблицами. А светодиодная подсветка позволит делать это даже в полной темноте.

Ридер PocketBook InkPad 2 весит всего 305 грамм — легче большинства аналогов. Удобные механические кнопки листания размещены на передней боковой панели, а задняя панель отличается Soft-touch покрытием. Благодаря функции поворота экрана, ридер можно переворачивать так, чтобы панель с кнопками располагалась слева или справа, в зависимости от того, какой рукой удобнее удерживать устройство.

Достаточно производительный по меркам ридеров процессор с тактовой частотой 1 ГГц и 512 МБ оперативной памяти обеспечивают быстрый отклик и стабильную работу устройства. 4ГБ встроенной памяти (с возможностью расширения до 32 ГБ) позволит собрать карманную библиотеку из более чем 2000 книг. Ёмкой батареи на 2500 мАч хватит на месяц чтения без необходимости подзарядки.

PocketBook InkPad 2 (5)

Мультиформатный PocketBook InkPad 2 воспроизводит без конвертации 18 текстовых и 4 графических формата, отличаясь рядом дополнительных возможностей. К примеру, функция преобразования текста в речь (Text-to-Speech), а также поддержка MP3-формата позволят слушать любимые книги и музыкальные композиции, а встроенные словари ABBYY Lingvo пригодятся при чтении иностранной литературы. Встроенный беспроводной модуль Wi-Fi и сервисы Dropbox, «Книги по e-mail» и PocketBook Sync позволят легко передавать любой контент на устройство без необходимости подключения к ПК.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Устройство будет доступно в Украине в конце сентября – начале октября 2016 года, розничная цена PocketBook InkPad 2 будет объявлена перед началом продаж.

Источник: PocketBook

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: