Новости Новости 25.06.2012 в 18:23 comment

Спецификации и фотография планшета Google Nexus 7

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Страсти на планшетном рынке накаляются по мере того, как новые игроки пробуют силы в этой сфере, причем речь идет о таких гигантах как Microsoft и Google. В первом случае была анонсирована линейка Surface, но ждать релиза новинок придется еще долго. Во втором случае слухи о собственном планшете Google ходят еще с весны этого года, и ожидается, что в продажу он поступит раньше Surface, а именно, в июле.

Спецификации и фотография планшета Google Nexus 7

Более того, незадолго до конференции Google I/O, на которой должен состояться анонс Google Nexus 7, в Сеть утекли сведения о характеристиках гаджета и даже его фотография. Об этом рассказал информационный ресурс The Verge, ссылаясь на австралийское подразделение Gizmodo.

По данным источника, опубликованный выше снимок взят из внутреннего документа Google, в котором также описаны технические особенности гаджета. В частности, оказалась подтверждена уже известная ранее информация, воспринимавшаяся как слухи, но, похоже, у них было реальное основание.

Планшет действительно производит для Google компания ASUS. Аппарат оснащается 7-дюймовым дисплеем с разрешением 1280х800 точек и SoC NVIDIA Tegra 3 с четырьмя вычислительными блоками на частоте 1,3 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 12-ядерным GPU GeForce. Модель планшета с 8 ГБ флэш-памяти поступит в продажу за $200, с 16 ГБ — $250 (примерно 1615 и 2020 грн). Очень агрессивная ценовая политика, явно направленная на конкуренцию с Amazon, Barnes & Noble и другими компаниями, выпускающими недорогие 7-дюймовые планшеты. Что касается даты релиза, то о ней станет известно 27 июня на конференции Google I/O.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Кстати, журналисты The Verge связались с представителями Gizmodo, усомнившись в правдивости сведений, ведь кроме изображения планшета из внутреннего документа Google ничего показано не было. Но те заверили, что данные получены от надежного источника, сотрудничающего с редакцией уже не первый раз.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: