Новости Новости 29.11.2010 в 14:30 comment

Вышла новая версии программы для чтения Google Books, GooReader

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

GooReader — это программа для чтения Google Books на Windows. В новой версии 2.0 был доработан интерфейс и добавлены новые возможности. При чтении книги теперь можно выделять понравившиеся части текста другим цветом, а также рисовать заметки на краях страниц. Инструментов для добавления текстовых комментариев пока не предусмотрено, но они скорее всего появятся в ближайших версиях программы.

Вышла новая версии программы для чтения Google Books, GooReader

GooReader умеет открывать книги в том же самом месте, где пользователь читал их последний раз, однако добавление собственных закладок пока не предусмотрено. Экспорт книг в PDF по-прежнему доступен только в платной версии. Однако пользователи, которым нужны книги в этом формате всегда могут воспользоваться утилитой  Google Book Downloader, которая доступна и как плагин для браузера, и как отдельное приложение, и при этом распространяется бесплатно.

В GooReader встроен удобный поиск по базе Google Books. Все книги отображаются с обложками и иллюстрациями, если это возможно. Отображение страниц происходит как и в обычной книге. Показан сразу целый разворот и даже эффект переворачивания страниц позаимствован из реального мира.

Найденные книги можно быстро полистать и не закрывая добавить в свою библиотеку, чтобы позднее не забыть прочитать.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: