Новости Софт 29.03.2023 в 10:26 comment views icon

В США запустили Apple Pay Later – BNPL-сервис для владельцев iPhone, позволяющий приобрести товар до $1000 с оплатой частями

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Сейчас услуга доступна только в США для онлайн-покупок на iOS 16.4 и iPadOS 16.4. Apple говорит, что «выбранные случайным образом» пользователи получат приглашение на ранний доступ.

Apple наконец-то запускает Apple Pay Later – собственный вариант BNPL-сервисаВ США запустили Apple Pay Later – BNPL-сервис для владельцев iPhone, позволяющий приобрести товар до $1000 с оплатой частямиВ США запустили Apple Pay Later – BNPL-сервис для владельцев iPhone, позволяющий приобрести товар до $1000 с оплатой частямиBNPL-сервис («buy now pay later») – это сервис, который позволяет оплачивать онлайн-покупки равными частями в течение короткого периода времени. в Apple Wallet. Владельцы iPhone и iPad могут воспользоваться услугой для получения ссуд на сумму от $50 до $1000, а затем погасить их четырьмя платежами в течение шести недель без процентов или комиссий.

У США запустили Apple Pay Later – BNPL-сервіс для власників iPhone, що дозволяє придбати товар до $1000 зі сплатою частинами

Сервис, о котором Apple впервые объявила в 2021 году, должен был дебютировать вместе с iOS 16, однако в сентябре корреспондент Bloomberg Марк Гурман сообщил, что разработчики столкнулись с «техническими и инженерными проблемами», из-за чего развертывание задерживается.

Компания говорит, что клиенты могут подать заявку на оплату частями в Apple Wallet «без влияния на кредиты», но мелким шрифтом отмечает, что данные о кредите и истории платежей могут быть переданы кредитным бюро. Если оплату частями одобрят, то пользователь будет видеть опцию «Оплатить позже» при оформлении заказа в приложениях и на веб-сайтах на iPhone и iPad. Просматривать кредиты и управлять ими можно в приложении Wallet; также будут приходить уведомления о том, когда наступит срок оплаты.

Apple запустила кредитную карту в партнерстве с Goldman Sachs в 2019 году, но запуск BNPL-услуги – первый случай, когда компания самостоятельно занимается финансовой стороной дела. Отмечается, что программой Pay Later управляет новая дочерняя компания Apple Financing LLC, которая «несет ответственность за кредитную оценку и кредитование».

Розмовна англійська.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Вместе с тем Apple стала партнером программы BNPL Mastercard Installments, чтобы включить Apple Pay Later – тогда как Goldman Sachs является эмитентом платежных данных Mastercard. Apple Financing LLC начнет отчитываться в кредитные бюро США об услугах, предоставленных Pay Later, с осени.

Несмотря на то, что Apple сосредоточена на «финансовом здоровье» системы BNPL, The Verge пишет, что сервисы Klarna, Afterpay и Affirm с подобными услугами подвергались критике за потенциальный ущерб клиентам. В прошлом году Бюро финансовой защиты потребителей (CFPB) «определило несколько областей риска причинения вреда потребителям», включая непоследовательную защиту потребителей и сбор данных; также утверждается, что BNPL «создана для поощрения потребителей покупать и одалживать больше». В 2021 году CFPB начало расследование по нескольким компаниям BNPL и продолжает оценивать их влияние на потребителей.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: