04.12.2009 в 16:19 comment

«Азбука» n526

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/cba1e61c5ce76e3436a76e6c9f6bebc6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/cba1e61c5ce76e3436a76e6c9f6bebc6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

На презентации электронной книги "Азбука" n516, с которой мы уже знакомы, компания "Азбука", ничтоже сумняшеся, поделилась с нами новостью о своем следующем продукте, который удалось недолго повертеть в руках и пофотографировать. Особого секрета компания из этого продукта не делала, так что слово "шпионский" здесь, наверное даже не совсем уместно. Но зато возможность поприсутствовать на подобном "предпремьерном показе" что-то общее со шпионажем все же имеет, поэтому законы жанра, будем считать, в общем соблюдены. Давайте поговорим о продукте.

"Азбука" n526

Это устройство планируется представить к 8 Марта, оно позиционируется как "женская" электронная книга. Из основных характеристик — экран 5", QWERTY-клавиатура, встроенный модуль Wi-Fi для доступа к Интернету.

"Азбука" n526

Из-за QWERTY-клавиатуры будущая модель во фронтальной проекции несоклько больше, чем такой же 5-дюймовый n516.

"Азбука" n526

Зато женская книга тоньше. При прямом сравнении разница не так уж заметна, в жизни она усиливается за счет большей площади новинки и скругленных торцов.

Курс "Web design" від Web-academy.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

"Азбука" n526

Корпус сделан из очень приятного на вид и на ощупь полуматового белого пластика, кромка снабжена вставкой "под хром".

"Азбука" n526

Корпус отлично собран, швы малозаметны, пазы в клавиатуре — тонкие и ровные, самы клавиши — очень аккуратные, незначительно выступают над поверхностью.

"Азбука" n526

На верхнем торце находятся разъем Micro-USB для передачи данных, а также слот карты microSD, на которой, собственно, и хранится библиотека.

Курс "Web design" від Web-academy.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

"Азбука" n526

Блокировка ввода очень помогает от самопроизвольных нажатий клавиш, на которые жалуются владельцы некоторых моделей электронных книг.

"Азбука" n526

На тыльной панели мы видим "истинное имя" этой модели, а также обозначение n526, из которого, по аналогии с n516, я сделал вывод о будущем названии продукта. Если окажусь неправ — переправлю заголовок.

"Азбука" n526

На нижней грани видим разъем для наушников ("никто MP3-плеером в книгах не пользуется, но если его не будет, то люди не поймут" (С) Владимир Левченко) и еще один разъем Mini-USB. Зачем он нужен при наличии Micro-USB — загадка. Один для зарядки, второй для передачи данных?

"Азбука" n526

Экран книги сенсорный, причем выполненный по редкой ныне индукционной технологии. Вокруг дисплея располагается электромагнитный контур, который реагирует на положение специального стилуса. Это означает, что пальцами управлять книгой будет нельзя, только пером. В показанном нам образце пера не было, его где-то потеряли, но гнездо осталось.

Ожидается, что новинка будет стоить порядка $250.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: