Обзоры Игры 16.02.2014 в 14:00 comment

Dungelot 2: теперь с микротранзакциями

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Dungelot 2

Вышедшая на iOS в начале 2013 года простенькая с точки зрения графики и механики казуальная RPG Dungelot неожиданно понравилась и игрокам, и прессе, и даже пробилась в Топ App Store. Естественно, автор (а это российский разработчик) решил закрепить успех и взялся за сиквел. Dungelot 2 тоже в начале вышла на iOS, но, в отличие от первой части, за которую просили $1,99, вторая совершенно бесплатна. Конечно, дело в микро-транзакциях.

Dungelot 2

Жанр казуальная RPG
Платформы iOS
Разработчик Red Winter Software
Издатель Red Winter Software
Сайт dungelot.com

Оценка

Очень простая, но ужасно прилипчивая rouge-like RPG, но, увы, с микро-транзакциями

Механика игры не изменилась – мы все также открываем клетки небольших подземелий в поисках ключа на следующий уровень, сражаемся с монстрами, находим заклинания и очень часто умираем. Почти классический пошаговый «рогалик». Dungelot действительно похож на смесь Desktop Dungeons и «Сапера». Мы буквально разминируем подземелье.

Во второй части автор добавил дополнительные эффекты, как положительные, так и отрицательные на уровнях, торговцев, прокачку предметов, инвентарь и… микро-транзакции.

Именно наличие в игре магазина, где можно приобрести внутриигровое золото и руны, вызывает некоторое неприятие со стороны пользователей. Золото в Dungelot 2 течет настолько скудным ручейком, что вас буквально подталкивают к прилавку. Плюс деньги просят за руны, способные воскресить павшего героя прямо в подземелье, или открыть портал, позволяющий начинать следующий забег с некоторой форой.

И хотя Dungelot 2 стала намного красивей и больше первой части, и осталась такой же ужасно прилипчивой, как и оригинал, появление микро-транзакций не пошло проекту на пользу. Уж лучше бы автор сразу просил за игру $4,99.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Пока Dungelot 2 вышла только на iOS, но портирование на Android, Windows, Mac OS, Linux в планах разработчиков.

P.S. В день публикации обзора автор игры удалил ее с App Store, но пообещал выпустить позже с дополнительными бонусами.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: