27.03.2009 в 14:51 comment

Samsung E1070 и E1125

author avatar

Александр Шерстюк

Редактор сайта Hotline.ua

Неделя ИИ на ITC.ua при поддержке

На ITC.ua Неделя ИИ. Мы исследуем, как именно ИИ улучшает жизнь миллионов людей прямо сейчас и что ждет нас в будущем. Партнер проекта – компания Favbet Tech, которая активно интегрирует ИИ в свои продукты.

У нас в гостях несколько бюджетных телефонов от Samsung. Первыми рассмотрим пару — E1070 и E1125.

Они во многом похожи, так что пойдем по принципу «год – за два». Итак…

Samsung E1070 (на фото — справа) является ультрабюджетником и фактически призван заменить SGH-B100 и SGH-B130. Корпус новинки выполнен из двух видов пластика, а именно: панель экрана и крышка АКБ – из маркого черного. E1125 выглядит немного добротнее: половина крышки АКБ и окантовка корпуса – металлические.

Боковых клавиш у новинок нет, на торце размещен только универсальный разъем – для подключения гарнитуры и зарядного устройства.

Внутри мы также не увидим ничего необычного

В обеих моделях используется один и тот же тип АКБ

Теперь пару слов про экраны. В 1070 применена STN-матрица с разрешением 128 на 128 точек. В модели 1125 – точно такое же разрешение, но диагональ экрана чуть-чуть больше. Весьма мал вертикальный угол обзора, впрочем, это типичная черта современных «бюджетников».

В следующий раз рассмотрим вопрос эргономики и функциональности, а также подведем итоги.

Favbet Tech — украинская продуктовая компания, разработчик iGaming-решений. Входит в топ-50 крупнейших IT-компаний Украины по версии DOU. Специализируется на высоконагруженных системах, облачной инфраструктуре и искусственном интеллекте. В 2025 году стала инициатором создания АИ-комитета Ассоциации «ИТ Ukrainе» — первого отраслевого объединения, занимающегося вопросами развития АИ на уровне бизнеса и государства.

Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: