25.05.2009 в 13:54 comment

Samsung M7600

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/55c30fdd5a55de1b11f53f9968bca2d9?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/55c30fdd5a55de1b11f53f9968bca2d9?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Алексей Тараненко

Редактор журнала Mibility c 2006 по 2009 гг, редактор сайта

Начнем, пожалуй, с видео. Телефон работает с множеством распространенных видеоформатов и спокойно "кушает" неконвертированное видео разрешением до VGA и потоком вплоть до 1,5 Мб. DivX/XviD/H.263/H.264/WMV9/MPEG-4 — все это проигрывается легко и просто. Немного не хватает яркости дисплея в темных сценах,  при ярком освещении нужно присматриваться.

Samsung M7600
Теперь перейдем к музыке. Телефон получил плеер собственной версии, внешне он кардинально отличается от того, что используется в других телефонах марки. Есть навигация по метаданным, а вот просмотра файловой системы из плеера нет. Если выбрать навигацию по альбомам, то увидим такую картину.

Samsung M7600 Samsung M7600

В верхней части у нас карусель дисков, прокручивать которую можно с помощью нижнего виртуального колеса, половина которого на экране, а вторая — сенсорная панель в нижней части корпуса. Выбрав нужный диск перетягиваем его вниз, где он закрутится словно в музыкальном автомате и начнется воспроизведение. В одно касание можно изменить режим воспроизведения, включить "улучшайзер", который эмулирует объемное звучание. В верхней части есть клавиша DJ, нажав которую перейдем в режим ди-джея, о котором чуть позже. Также в телефоне есть приложения для распознавания музыки (аналог TrackID в Sony Ericsson) и встроенный редактор тегов, который также может собирать информацию из онлайновых баз данных и дополнять теги ваших композиций прямо в телефоне.

Samsung M7600

Ну и теперь плавно переходим к главному, а именно звучанию.
Играет аппарат отлично. Я сравнивал с лучшими представителями как Sony A816, iPod Touch. Как раз удачно коллеги из ДПК тестировали наушники, было на чем послушать. Господа, я так сказать снимаю шляпу. Жаль нет под рукой N91, чтобы сравнить с ним напрямую и не рассчитывать только на впечатления по памяти, но кажется M7600 не хуже отнюдь. Без всяких улучшайзеров звучит телефон очень и очень здорово, наушники с сопротивлением до 60 ОМ прокачивает здорово, запаса громкости хватает с головой. В общем отлично просто. По идее, в бренд-салоне на бульваре Леси Украинки телефон должен быть скоро выставлен для ознакомления, как правило там можно и послушать его, так что составить собственное впечатление не будет проблемой. Порадовало, что проблема с тегами отсутствует как класс, а также что телефон легко подхватил все обложки без каких-либо танцев с бубном. Также весьма приятен тот факт, что звук через внешние динамики (их здесь два на торцах) также весьма неплох, на максимальной громкости телефон не надрывается, нет неприятных звуков. В студии площадью метров 30 ему удалось создать приличный звуковой фон даже не на полной мощности звучания.
Теперь о ди-джеинге. Вы можете выбрать любую музыкальную композицию и почувствовать себя королем вечеринки. Сретчи, всевозможные фильтры etc. Кому-то может и понравится, как по мне — игрушка на пять минут, не более. Но хотя бы работает исправно и без тормозов, как это часто бывает.

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

Samsung M7600

Встроенная камера имеет разрешение 2048х1536 точек, автофокус. Снимки типичные для камеры такого класса, ничего особенного. Съемка видео возможна с разрешением до VGA с частотой 30 fps. Приятно реализована Галерея, удобно листать снимки, просматривать их.

Samsung M7600

В целом отталкиваясь от музыкальной составляющей Samsung M7600 достоин большой и круглой медали за мультимедиа, не говоря уже об оценке. Да и видеовозможности очень хороши, вот только дисплей бы побольше и поярче еще.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: