Статьи Сериалы 16.11.2022 в 14:00 comment views icon

Самые интересные новые сериалы Netflix 2022 года

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/InShot_20211019_133817124-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/InShot_20211019_133817124-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/InShot_20211019_133817124-96x96.jpg

Денис Федорук

Автор статей и рецензий

Самые интересные новые сериалы Netflix 2022 года

Все мы давно привыкли к тому, что Netflix постоянно обеспечивает тонні развлекательного контента. Каждый месяц стриминговый гигант предлагает множество премьер, в том числе и сериалов. Особенно приятно их смотреть с нашим замечательным и очень качественным украинским дубляжем. В этой подборке рассказываем о наиболее интересных, на наш взгляд, новых сериалах 2022 года, которые выходили, или скоро выйдут на Netflix. Так что если вы что-то вдруг пропустили, сейчас можно наверстать или подготовиться к премьере. 

«Архив 81» / Archive 81

Жанр: драма, мистика, ужасы
Дата премьеры: 14 января
Количество серий: 8
IMDb

Реставратор Дэн Тернер получает заказ от клиента, который заключается в восстановлении поврежденных пожаром видеозаписей. Для выполнения этой работы мужчина вынужден отправиться в отдаленный дом, где нет связи с внешним миром.

На видеозаписях Дэн видит кадры документального фильма 25-летней давности, где аспирантка кафедры социальной антропологии Мелоди Пендрас пытается найти пропавшую девушку. Дэн также узнает, что Мелоди была пациенткой его отца, и тот, возможно, имел какое-либо отношение к этому делу. Впереди героя ждет еще много сюрпризов.

«Викинги: Вальхалла» / Vikings: Valhalla

Жанр: историческая драма
Дата премьеры: 25 февраля
Количество серий: 8
IMDb

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

25 февраля было, очевидно, не лучшей датой, чтобы начать просмотр нового сериала. И если вы пропустили спин-офф «Викингов», напоминаем о нем сейчас. Действие происходит спустя столетие после событий оригинального сериала.

Здесь рассказывается о новом поколении славных воинов, на долю которых выпали тяжелые испытания. Действующими лицами стали исторические персонажи, такие как Лейф Эриксон, Фрейдис Эриксдоттир и другие. Кроме того, здесь продемонстрирован конец эпохи викингов, датированный 1066 годом.

«Кларк» / Clark

Жанр: криминал, драма, комедия
Дата премьеры: 5 мая
Количество серий: 6
IMDb

Курс English For IT: Communication від Enlgish4IT.
Почни легко працювати та спілкуватися з мультикультурними командами та міжнародними клієнтами. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Інформація про курс

История этого сериала основана на реальных событиях и рассказывает об известном шведском грабителе Кларке Улофссоне. В сюжете фигурирует печально известное ограбление на площади Норрмальмсторг, которое произошло в 1973 году. Именно тогда появился ныне часто употребляемый термин «стокгольмский синдром». Главную роль исполнил Билл Скарсгард.

«Человек против пчелы» / Man vs. Bee

Жанр: комедия
Дата премьеры: 24 июня
Количество серий: 9
IMDb

Тревор Бингли устраивается смотрителем роскошного дома одной очень богатой пары. Пока хозяева будут отдыхать в отпуске, Тревор должен присматривать за порядком в доме, кормить собаку и выполнять другие нехитрые задания. Но ситуация начинает выходить из-под контроля с появлением навязчивого шмеля, не дающего покоя несчастному мужчине.

Разворачивается настоящая война между человеком и насекомым, которая приведет к катастрофическим последствиям. Роуэн Аткинсон в своей фирменной манере продолжает изображать мистера Бина, так что хорошее настроение зрителю будет обеспечено.

«Песочный человек» / The Sandman

Жанр: фэнтези, фантастика, драма
Дата премьеры: 5 августа
Количество серий: 11
IMDb

Одна из самых громких сериальных премьер на Netflix в этом году. Сюжет основан на одноименной серии комиксов Нила Геймана. После освобождения из продолжительного плена король снов Морфей погружается в полные опасностей приключения, чтобы навести порядок в своем царстве. За время его отсутствия там многое изменилось, поэтому Морфею нужно здорово напрячься, если он желает вернуть то, чего уже давно был лишен. Наша рецензия тут

«Наблюдатель» / The Watcher

Жанр: триллер, детектив, ужасы
Дата премьеры: 13 октября
Количество серий: 7
IMDb

Еще одна довольно интересная история, основанная на реальных, немного жутких событиях. Когда семья Брэнноков переезжает в новый роскошный дом в Уэстфилде, они начинают получать угрожающие письма от неизвестного, который называет себя Наблюдателем. Это заставляет героев развернуть собственное расследование, чтобы выявить личность злоумышленника.

В поле зрения супругов попадают чуть ли не все окружающие – от странных соседей до местного детектива полиции. В реальной жизни несчастным жертвам Наблюдателя пришлось выставить дом на продажу, а сам автор писем так и не был разоблачен. Наши впечатления о сериале читайте тут

«Вкус к жизни» / From Scratch

Жанр: драма
Дата премьеры: 21 октября
Количество серий: 8
IMDb

Одна из недавних новинок и адаптация одноименных мемуаров Темби Локк. Молодая художница в Италии встречает шеф-повара, в которого без ума влюбляется. Но впереди героиню ждут очень тяжелые испытания. Главную роль исполнила Зои Салдана, известная широкому зрителю благодаря роли Гаморы в марвеловских «Стражах Галактики».

«Кабинет редкостей Гильермо дель Торо» / Guillermo del Toro’s Cabinet of Curiosities

Жанр: антология ужасов
Дата премьеры: 25 октября
Количество серий: 8
IMDb

Для мексиканского постановщика Гильермо дель Торо этот год оказался крайне продуктивным. В начале года вышел его нуарный ретро-триллер «Аллея кошмаров», затем на Netflix – хоррор-антология «Кабинет редкостей», а уже в декабре сможем посмотреть его версию «Пиноккио.

«Кабинет редкостей» составляет сборник из 8 разных историй, большинство которых базируются на произведениях известных писателей, а некоторые были написаны самим дель Торо. Получился немного неровный, но очень интересный сборник ужасов, приуроченный аккурат к Хэллоуину. Наша рецензия тут. 

«1899»

Жанр: мистика, ужасы, историческая драма
Дата премьеры: 17 ноября
Количество серий: 8
IMDb

В 1899 году из Лондона в Нью-Йорк отправляется пароход с пассажирами разных национальностей и разного социального статуса на борту. Во время путешествия через Атлантику этот пароход наталкивается на корабль, пропавший без вести всего несколько месяцев назад. Экипаж решает спуститься на борт пропавшего судна, но там их ждет страшная и жуткая тайна.

«Уэнсдэй» / Wednesday

Жанр: комедия, ужасы, фэнтези
Дата премьеры: 23 ноября
Количество серий: 8
IMDb

Уэнсдэй Аддамс поступает в академию Невермор и погружается в серию необычайно интересных приключений. Юной героине придется столкнуться с давней тайной, касающейся ее семьи. Новый проект с Тимом Бертоном в качестве одного из постановщиков пропускать отнюдь не рекомендуется, особенно поклонникам жуткой семейки Аддамс.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: