03.09.2009 в 15:41 comment

Sony Ericsson W995

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/55c30fdd5a55de1b11f53f9968bca2d9?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/55c30fdd5a55de1b11f53f9968bca2d9?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Алексей Тараненко

Редактор журнала Mibility c 2006 по 2009 гг, редактор сайта

Эргономика

Sony Ericsson W995

По-видимому сделать традиционные функциональные клавиши слишком просто для дизайнеров Sony Ericsson, поэтому над ними постоянно экспериментируют, особенно в W-серии. Присмотритесь к разным телефонам, сложно решить какие из них менее вычурны. Тем не менее, нужно отдать им должное, несмотря на устрашающий порой внешний вид пользоваться ими всегда удобно. В данном случае все ровным счетом также, клавиши кажутся маленькими и неудобными, при этом на деле все ровным счетом наоборот. Удобство цифровой клавиатуры также не вызывает вопросов, с ней все в порядке. В программном интерфейсе изменения космпетические, например почему-то решили переделать привычное меню настроек с горизонтальными вкладками. Я всегда был от него в восторге, почему решили сделать из него обычный список подменю — загадка.

Функциональность, мультимедиа

О функциональности телефонов компании говорить становится скучно. Я когда-то яро любил телефоны компании и справделиво считал А100 лучшей на то время платформой. А200 показалась шагом вперед, думал так и будет все развиваться здоров. Ан нет, все застопорилось на уровне W910 и по большому счету платформа не меняется уже давно. Соответственно каких-то кардинальных прорывов в возможностях тоже нет. Вот и W995 относительно своих предшественников интересен наличием Wi-Fi, поддержкой YouTube и приложением для Facebook, которое позволяет всего лишь постить свой статус и читать статусы других.

Sony Ericsson W995  Sony Ericsson W995

Интернет-браузер по-прежнему плохо приспособлен для полноценного просмотра сайтов, лучше сразу обратиться к Opera Mini. С появлением подробных карт Google для Украины понемногу приобретает смысл наличие в телефонах компании GPS-приемника, правда прокладка маршрутов и прочие вкусности пока не работают. Что же касается мультимедии, то с музыкой здесь традиционно все хорошо.

Sony Ericsson W995

Аппарат здорово играет как в комплектную гарнитуру, которая отлично убирает посторонние звуки, так и в любые другие наушники. Качество звучания сравнимо с лидерами, если вы не ярый аудиофил никаких претензий к звуковому тракту 995-го у вас не возникнет. А вот с выпячиванием видеовозможностей создатели явно погорячились. Во-первых видео требует предварительной конвертации, что для устройства которое претендует на роль карманного кинотеатра сейчас уже неприемлемо, во вторых — экран 2,6" не слишком располагает смотреть что-либо долго.

Курс Job Interview Crash Course від Enlgish4IT.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Эксплуатация

Sony Ericsson W995

 

Звонит телефон громко, этого у него не отнять. Два динамика расположены таким образом, что в кармане не перекрываются, пропустить звонок крайне сложно. А вот с автономностью не все так хорошо, при регулярном использовании гарнитуры, запущенном приложении рабочего стола, периодическом прослушивании музыки батареи хватает на 2 дня, и это в сети GSM. Если же добавить сюда еще использование GPS и сети UMTS/HSDPA то будет и того меньше.

Выводы

Присматриваясь к этому телефону стоит задавать себе два вопроса. Интересен ли он? Несомненно. Дизайн очень неплох, непосредственно телефонная составляющая и вовсе хороша. Отлично он себя показывает в качестве плеера. Несмотря на некоторые недостатки все как будто вполне неплохо. Но вот если оценивать его как вероятную покупку, и подумать стоит ли его приобрести – то все становится совсем не так очевидно. Аппарат сейчас стоит чуть больше 500 долларов и оправдать такую цену по большому счету нечем. Это ценовая категория смартфонов и коммуникаторов на разных платформах. Здесь ему нужно соревноваться с Samsung JET и Wi-Tu, LG Arena и Nokia N85 и т.д. Что он может им противопоставить? Отточенную телефонную функциональность и удобный плеер? Маловато, однако. Вот сбрось он сотню и тогда было бы над чем подумать. А сейчас нужно быть фанатом SE, не иначе.

Sony Ericsson W995

P.S. Кстати, на аппарате серого цвета надпись на корпусе нанесена из рук вон плохо, уже через неделю эксплуатации она начала стираться.

Курс Job Interview Crash Course від Enlgish4IT.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

 

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: