Октябрьский выпуск драйверов Catalyst 10.10 для видеокарт AMD Radeon. Поддерживаются все дискретные видеоадаптеры от Radeon HD 24xx до новейших Radeon HD 68xx.
Новшеств в Catalyst 10.10 хватает:
- Добавлена версия драйвера «Accelerated Parallel Processing Edition» с поддержкой GPU-вычислений через OpenCL.
- Реализовано аппаратное ускорение видео WMV HD серией Radeon HD 5xxx в Windows 7.
- Эффект Динамического контраста при воспроизведении видео расширен методом определения по гистограмме.
- Добавлена поддержка воспроизведения Blu-ray 3D на Radeon HD 68xx.
- Добавлена поддержка стереоскопических 3D игр при использовании технологий DDD и iZ3D на Radeon HD 5xxx/68xx.
- Обновлены профили CrossFire для игр «Civilization V», «Darksider», «Formula 1», «H.A.W.X. 2», «NBA 2K11», «Medal of Honor», «Stone Giant», «World of Warcraft».
- Повышено быстродействие в игровых и тестовых приложениях:
- Бенчмарк Aliens vs. Predator — до 4-6% на Radeon HD 5xxx.
- BattleForge — до 5-6% на Radeon HD 57xx/58xx с антиалиасингом.
- Crysis Warhead — до 9% на Radeon HD 58xx с антиалиасингом.
- Far Cry 2 — до 7% на Radeon HD 58xx.
- Metro 2033 — до 4-7% на Radeon HD 5xxx.
- Бенчмарк S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat — до 7% на Radeon HD 58xx.
- Unigine Heaven — до 8-9% на Radeon HD 57xx/58xx с антиалиасингом.
- World in Conflict — до 9-10% на Radeon HD 55xx/56xx.
- Исправлен ряд ошибок в работе драйвера под Windows Vista (3 штуки) и Windows 7 (11 штук, в т.ч. в играх «Just Cause 2», «Need for Speed: Shift 2», «Call of Duty: Modern Warfare 2»).
Полный список изменений и перечень поддерживаемых видеокарт находятся в сопроводительной документации — catalyst_1010_release_notes.pdf (90 КБ). Скачать дистрибутивы можно с этой страницы (42-92 МБ).
Одновременно с выпуском Catalyst 10.10 компания AMD выложила несколько версий драйвера с дополнительными исправлениями (ссылки ведут на страницу с описанием и дистрибутивами).
- Повышена производительность AMD Radeon HD 6850/6870 в Windows Vista/7:
- Поддержка нового режима морфологического сглаживания.
- Повышено быстродействие в играх «Aliens vs. Predator» и «Star Craft 2».
- Улучшена производительность в OpenGL (наблюдается ускорение в играх «Prey», «Quake Wars: Enemy Territories» и бенчмарке «Unigine Heaven»).
- Поддержка Radeon HD 6850/6870 в Windows XP.
- Поддержка AGP-вариантов карт Radeon HD 2xxx/3xxx/4xxx для всех ОС.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: