Блоги Блоги 23.11.2015 в 20:17 comment

Подростки плохо отличают рекламу от ссылок в поиске Google

author avatar

Андрей Белокриницкий

Обозреватель и автор журнала "Домашний ПК" (Andretti)

google_voice_search-640x296

Компания Ofcom провела небольшое исследование в Великобритании, и выяснила, что лишь относительно небольшой процент подростков отличает результаты поиска в Google от рекламы.

В ходе эксперимента его участникам показывали скриншоты с результатами поиска в Google и спрашивали что находится в самом верху списка. Несмотря на то, что реклама в поиске Google подсвечивается другим цветом и подписана (Ad), большая часть подростков не смогла отличить ее от ссылок с результатами поиска.

Screen-Shot-2014-04-22-at-17.25.01

Подросткам предлагалось выбрать один из вариантов ответа на вопрос, что размещено в самом верху поисковой страницы:

  • а) Реклама
  • b) Самые релевантные результаты
  • c) Самые популярные результаты

Лишь 31% подростков в возрасте от 12 до 15 лет смогли правильно определить, что верхние ссылки являются рекламой. В возрастной категории от 8 до 11 лет результаты были еще хуже. Правильно распознать рекламу получилось лишь у 16% подростков.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: