Bluetooth Special Interest Group (SIG) объявила, что в 2016 году стандарт Bluetooth ждут большие изменения.
SIG это организация, в которую входят такие компании как Apple, Intel, Microsoft и Lenovo, и ее основной задачей является контроль над развитием стандарта Bluetooth.
Развитие умной электроники (IoT) увеличивает требования к связи, и поскольку чаще всего для этого используется Bluetooth, то в 2016 его пообещали заапгрейдить.
Четких спецификаций пока нет, но новый Bluetooth должен работать на расстояниях в четыре раза больше, чем сейчас (10 метров), что позволит использовать его не только в помещениях, но и за их пределами, а также будет в два раза быстрее.
Помимо этого устройства смогут создавать распределенные сети, при которых их подключение к Интернету будет происходить не напрямую, а с использованием таких же bluetooth устройств в качестве промежуточных мостиков, позволяющих добраться до этой точки доступа.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: