Новости Новости 08.09.2010 в 15:32 comment

«Датагруп» выводит новый бренд на рынок телекоммуникационных услуг

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания «Датагруп» сообщила о выводе на рынок нового бренда «Домашний телеком», в рамках которого будут предоставляться услуги для розничных клиентов, малого и среднего бизнеса. Абоненты «Домашнего телекома» могут получать услуги Интернет, телефонии и телевидения через сеть одного оператора — «Датагруп» — по технологии Triple play. До настоящего времени услуги передачи данных и голоса для розницы и SMB продавались под брендом «Датагруп». По данным на 1 сентября 2010 года, компания обслуживает более 143 тыс. розничных абонентов (более 103 тыс. – телефонных линий, более 40 тыс. – интернет линий). Как ожидается, вывод «Домашнего телекома» позволит консолидировать услуги для массового потребителя и среднего бизнеса, а также усилить позиции «Датагруп» в этих сегментах рынка.

«Датагруп» выводит новый бренд на рынок телекоммуникационных услуг

Розничным интернет-абонентам «Домашний телеком» предлагает подключение по 5 тарифным планам. Максимальная скорость для технологии ADSL – 8 Мбит/с, для Ethernet – 40 Мбит/с. Также в структуру «Домашнего телекома» вошла услуга двустороннего спутникового интернета (ранее ТМ «ИнтернетБУМ»). Помимо услуги доступа к сети Интернет, рынку предложены дополнительные услуги: регистрация доменных имен, защита от DDoS атак, антивирус Dr.WEB. Под голосовыми услугами подразумевается не только стандартная городская, междугородняя и международная телефония, но и использование технологий IP, SIP и спутниковой телефонии. На базе телефонной сети могут работать следующие услуги: уведомление об измененном номере, автоматический вызов, виртуальный кол-центр, услуги «0-900» и «0-800», автосекретарь, IVR и много другое. На протяжении ближайшего месяца в коммерческую эксплуатацию будет запущена услуга кабельного телевидения, а до конца этого года – IPTV. В данный момент обе услуги тестируются в г. Луцк.

Также отмечается, что в рамках запуска новой торговой марки, «Датагруп» выводит на рынок две новые услуги, которые ориентированы на массовый рынок и SMB. Услуга «Тревелфон», которая обеспечивает голосовую связь в роуминге, сохраняя фиксированный украинский номер. Звонок для вызывающей стороны тарифицируется в соответствии с тарифами традиционной городской или мобильной связи. Под брендом «Домашний телеком» готова к запуску услуга – Bria, которая работает на базе программного обеспечения Iskratel. Bria функционирует на базе стандартного протокола SIP и XMPP. Для работы с ней необходимо иметь софтфон, который, помимо стандартных телефонных функций, может отправлять и получать видео высокого разрешения, записывать и архивировать аудио и видеофайлы, синхронизировать контакты с адресной книгой Microsoft Outlook, выполнять синхронизацию с различными программами, включая CRM и многое другое.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: