Новости Новости 31.10.2012 в 13:42 comment

Acer откладывает выпуск планшетов с Windows RT из-за выхода на рынок Microsoft Surface

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Acer откладывает выпуск планшетов с Windows RT из-за выхода на рынок Microsoft Surface

Как сообщает Reuters, компания Acer приняла решение отложить выпуск планшетов с новой операционной системой Windows RT. Во многом данный шаг связан с желанием оценить реакцию рынка на устройства Microsoft Surface на базе этой же ОС.

Первоначально Acer планировала вывести на рынок собственный планшет на базе ОС Windows RT в начале 2013 года. Однако выпуск компанией Microsoft планшетов Surface и полученные этими устройствами противоречивых отзывов заставили Acer внести коррективы в свои планы. Теперь компания намерена подождать с выпуском планшетов на Windows RT минимум до второго квартала 2013 года.

Следует отметить, что Acer стала одной из первых, кто подверг критике идею Microsoft заняться производством планшетов под собственной торговой маркой. О том, что этот шаг негативно повлияет на партнеров Microsoft, представители Acer заговорили сразу же после того, как стало известно о планах компании выпустить планшет Surface.

Несмотря на то, что в Acer продолжается разработка планшетов с ОС Windows RT, у компании имеется множество вопросов, связанных с производством и ценообразованием. Президент Acer Джим Вонг (Jim Wong) отметил, что конкурирующие компании ASUS и Lenovo сообщили о своих планах выпустить планшеты с Windows RT по цене от $599 еще до того, как Microsoft озвучила цену планшета Surface на стартовом значении $499. Также он заявил, что не знает, чего можно ожидать от компании Стива Баллмера, поэтому  было принято решение подождать с выпуском собственных ARM-планшетов, оценив при этом активность Microsoft и восприятие Windows RT потребителями.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: