Новости Новости 17.06.2020 в 15:42 comment

Адаптивный карантин в Украине продлён до 31 июля

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

На заседании Кабинета министров Украины 17 июня премьер-министр Денис Шмыгаль заявил о необходимости продления карантина в стране.

«Учитывая рост числа коронабольных, мы продолжим действие адаптивного карантина до 31 июля этого года. Также сегодня мы рассмотрим предложенный Министерством здравоохранения обновленный подход к адаптивному карантину, который предусматривает возможность усиления карантина в отдельных регионах, если этого потребует ситуация», — заявил премьер-министр.

Отметим, на протяжении последней недели в Украине наблюдается рост количества заболевших коронавирусной инфекцией, выявляемых за один день. За минувшие сутки зафиксирован новый антирекорд – 758 новых случаев коронавирусной болезни. При этом данный антирекорд стал уже третьим за последние несколько дней. Количество больных COVID-19 стремительно растет, а темп распространения инфекции выше, чем был на пике эпидемии в апреле.

Денис Шмыгаль подчеркнул, что за последнюю неделю коронавирусной инфекцией заболело 4853 человека. Это самое большое количество за всё время пандемии в Украине.

Решение о продлении адаптивного карантина в Украине проголосовали единогласно все присутствующие на заседании Кабмина. У Министерства здравоохранения и Министерства экономики есть ещё один день на доработку решения.

На заседании правительство планирует также изменить график начала работы в отдельных сферах и отраслях: чтобы растянуть во времени «часы пик», когда люди заполняют общественный транспорт. Денис Шмыгаль призвал мэров городов выпустить на линии максимальное количество общественного транспорта.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Премьер-министр также подчеркнул, что масочный режим, социальная дистанция, дезинфекция, это простые вещи, которые позволят уберечь свою жизнь и защитить других до момента, пока не будет найден хотя бы эффективный протокол лечения COVID-19.

Источник: «Украинская правда»

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: