Новости Новости 29.11.2021 в 17:48 comment views icon

Акции Twitter подскочили на 11% после сообщений о возможном уходе сооснователя Джека Дорси с должности CEO [Обновлено: он действительно уходит]

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

29 ноября CNBC со ссылкой на осведомленные источники сообщило о предстоящем уходе сооснователя соцсети Джека Дорси с поста CEO, после чего котировки акций на премаркете резко подскочили на 11%.

Обновлено: Джек Дорси подтвердил, что уходит с должности генерального директора Twitter — на посту CEO его заменит технический директор Параг Агравал. Дорси продолжит работу в составе совета директоров до истечения срока полномочий, после чего окончательно покинет компанию.

После открытия торгов 29 ноября акции Twitter почти вернулись к уровню закрытия торгов 28 ноября.

Акции Twitter подскочили на 11% после сообщений о возможном уходе сооснователя Джека Дорси с должности CEO [Обновлено: он действительно уходит]
Котировки акций Twitter за последние пять дней

О причинах потенциального ухода Джека Дорси с должности генерального директора и его возможном преемнике в отчете CNBC ничего нет. Он основал Twitter в 2006 году в возрасте 29 лет, а спустя три года запустил платежный сервис Square. Однажды Дорси уже уходил с поста CEO, но не по своей воле — в 2008 году его отправил в отставку совет директоров, а в 2015-м он вернул себе пост гендиректора на фоне финансовых проблем соцсети. Можно вспомнить, что в свое время Джек Дорси отказался от зарплаты в привычной форме ради светлого будущего своей компании.

Еще Джек Дорси — один из самых известных сторонников Bitcoin и криптовалют. Среди известных в сфере IT личностей в этом плане с ним может соревноваться только Илон Маск. В 2018 году Джек Дорси говорил, что через десять лет биткоин станет «единой валютой» для всего мира, а в августе заявил, что Bitcoin объединит мир. Можно также вспомнить, что в марте Дорси продал свой первый твит как NFT-токен за 2,9 миллиона долларов.

Основи Python для школярів від Ithillel.
Відкрийте для вашої дитини захопливий світ програмування з нашим онлайн-курсом "Програмування Python для школярів". Ми вивчимо основи програмування на прикладі мови Python, надаючи зрозумілі пояснення та цікаві практичні завдання.
Зареєструватися

Официально в Twitter пока никак не комментировали эти слухи.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: