Новости Новости 05.07.2022 в 14:28 comment views icon

Amazon начал менять в Великобритании ДВС-фургоны доставки на электровелосипеды, стилизованные под электромобили

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Американский гигант электронной коммерции Amazon запустил в Великобритании новый «зеленый» проект, в рамках которого меняет классические фургоны доставки на основе ДВС на грузовые электровелосипеды. При этом последние представляют собой не привычные двухколесные модели, а стилизованные под электрические фургоны четырехколесные средства передвижения.

Несмотря на внешнее сходство с новыми моделями Rivian, рабочее место водителя «e-assisted vehicle» представляет собой велосипедное седло, руль и педали с цепным приводом. Электродвигатель помогает перевозить тяжелые грузы в режиме ассиста, однако курьеру все же приходится крутить педали самостоятельно.

Amazon начал менять в Великобритании ДВС-фургоны доставки на электровелосипеды, стилизованные под электромобили

В планах Amazon — заменить тысячи фургонов доставки с двигателями внутреннего сгорания на экологичные методы доставки, включая электрические фургоны, электровелосипеды и пеших курьеров. К 2030 году компания хочет добиться цели в 50% полностью «зеленых» доставок. Напомним, что в столице Великобритании уже есть особая зона (ultra low emissions zone), где со средств передвижения взымают плату за въезд, причем чем больше вредных выбросов выдает автомобиль, тем эта плата выше.

В данный момент в британском автопарке Amazon порядка 1000 электрофургонов, а к концу года это количество вырастет еще больше за счет новых моделей Rivian.

Англійська для IT.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Источник: Amazon

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: