Новости Технологии 09.04.2012 в 09:33 comment

Amazon разрабатывает e-ink ридер со встроенной подсветкой дисплея

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Одними из самых удобных устройств для чтения электронных книг признаны ридеры с электрофоретическим дисплеем. Фактически, опыт работы с ними не особо отличим от чтения традиционной книги, и минусы присутствуют те же, а именно, необходимо хорошее внешнее освещение. Возможно, что в ближайшем будущем появятся гаджеты нового поколения, со встроенной подсветкой.

Amazon разрабатывает e-ink ридер со встроенной подсветкой дисплея

Подобное устройство нового поколения смог испытать Девин Колдуэй (Devin Coldewey) из TechCrunch. Интересен тот факт, что речь идет о ридере от Amazon, хотя журналисту показали лишь прототип, собранный в картонном боксе (или же таким образом законспирированный). Устройство содержит дисплей e-ink со встроенной подсветкой, которая светится мягким светом и обеспечивает отличный комфорт при чтении в темноте или в условиях с низкой освещенностью.

Стоит отметить, что такая подсветка является не результатом исследований компании E-Ink, поставляющей дисплеи для ридеров Amazon, а плодом работы небольшого стартапа Oy Modilis, купленного американским вендором в 2010 году. Напомним, что еще в 2009 году компания Sony выпустила ридер со встроенной подсветкой, Reader PRS-700, но публика восприняла его довольно холодно. Подсветка была реализована с помощью восьми светодиодов, расположенных по бокам экрана в промежутке между подложкой e-ink-дисплея и верхним защитным слоем. Ее равномерность оставляла желать лучшего, да и аккумулятор расходовался очень быстро.

В случае с решением Amazon используется специальный слой, нанесенный прямо на экран и равномерно рассеивающий свет над поверхностью. Компания не стала распространяться относительно принципов работы технологии и того, насколько требовательна к питанию такая реализация подсветки, но результат ее работы оказался для Колдуэя впечатляющим. Ожидается, что ридер Amazon с подсветкой появится в продаже в текущем году.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: