Новости Кино 22.09.2023 в 15:07 comment views icon

Amazon запускает рекламу в сериалах и фильмах Prime — а вот избавиться от нее можно только за дополнительную плату

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

В развлекательном контенте Prime Video уже с 2024 года будет транслироваться реклама.

Как сообщает Deadline, в начале года ее запустят для подписчиков Prime в США, Великобритании, Германии и Канаде, а затем и во Франции, Италии, Испании, Мексике и Австралии.

Впервые Amazon начала показывать рекламу в футбольных трансляциях в 2022 году — после получения эксклюзивных прав на Thursday Night Football в рамках 11-летнего соглашения на сумму $13,2 миллиарда.

Насколько большой будет рекламная нагрузка для неспортивного контента пока неизвестно — Amazon говорит, что реклама будет «ограниченной», и ее будет «значительно меньше чем на традиционном телевидении или у других стримингов‎».

Впрочем, просмотреть контент без рекламы все-таки можно — за дополнительные $2,99 в месяц (нынешняя цена — $14,99 в месяц). По словам Amazon, реклама позволит компании продолжать инвестировать в контент и увеличивать эти инвестиции со временем.

Ранее тарифы с рекламой запустили Netflix и Disney+, и ныне Apple TV+ остается единственной крупной стриминговой платформой, использующей чистую модель подписки.

Онлайн-курс Frontend-разробник від Powercode academy.
Курс на якому ти напишеш свій чистий код на JavaScript, попрацюєш із різними видами верстки, а також адаптаціями проектів під будь-які екрани. .
Зарееструватися

В прошлом году Amazon заработала на рекламе $38 млрд и, несмотря на то, что они составляют небольшую долю от общего годового дохода в $502 млрд — этот показатель растет ежеквартально более чем на 20%.

Среди оригинальных шоу Prime Video: раскритикованный и самый дорогой в истории сериал «Властелин колец: Кольца власти», «Удивительная миссис Мейзел», «Пацаны», «Джек Райан» и другие.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: