Новости Новости 23.11.2016 в 14:29 comment

Аналитики Factum Group Ukraine представили свой Топ-25 сайтов среди украинских пользователей за октябрь

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Вслед за специалистами аналитической компании Kantar TNS Ukraine свой рейтинг 25 самых популярных сайтов в Украине за октябрь, сформированный по результатам проведенного по заказу «Интернет-ассоциации Украины» (ИнАУ) исследования, представили их коллеги из Factum Group Ukraine. И хотя сайты в рейтинге Factum Group Ukraine, в целом, такие же, как в рейтинге Kantar TNS Ukraine, есть незначительные различия по занимаемым ими позициям. Например, первая тройка рейтинга по охвату – Google, «ВКонтакте», YouTube – идентична у обоих компаний, но у Kantar TNS Ukraine та же последовательность, что указали мы, а у Factum Group Ukraine «ВКонтакте» и YouTube поменяны местами. То есть, за месяц никаких перемен в первой тройке нет.

screenshot_5-2-1024x525

Интернет-магазины «Розетка» и AliEexpress продемонстрировали незначительное падение, а торговая площадка Bigl.ua, которая входит в группу компаний EVO (бывшая Prom.ua), дебютировала в рейтинге на 22 месте. Файлообменник EX.UA накануне своего закрытия обошел онлайн-кинотеатр Kinogo.club, заняв 18 место. Также в октябре рост по охвату аудитории продемонстрировали «Одноклассники», «Википедия», погодный сайт Sinoptik.ua, «Новая почта» и онлайн-тотализатор Parimatch.com, который, по данным Kantar TNS, демонстрирует рост за счет активной рекламной кампании.

screenshot_4-1024x527

Рейтинг, рассчитанный на основе среднедневной доли месячной аудитории ресурсов, немного отличается. В нем первый восемь позиций занимают крупнейшие поисковики, интернет-порталы и социальные сети. При этом, все они, кроме упавшего Ukr.net, сохранили свои позиции.

screenshot_6-1-1024x407

Социальной сетью с наибольшим охватом среди украинцев продолжает оставаться «ВКонтакте», опережая «Одноклассники», которая входит в тот же холдинг Mail.Ru Group, на 20%. После упомянутых «ВКонтакте» и «Одноклассники» с небольшим отрывом следует Facebook. Twitter и Instagram имеют почти равный за последние три месяца охват – 16% и 18% украинской аудитории соответственно.

Power Skills For Tech.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Источник: ain

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: