Новости Новости 27.04.2013 в 12:00 comment

Анонс The Bureau: XCOM Declassified, даты выхода Call of Duty: Ghosts и Battlefield 4, Xbox 720 покажут 21 мая

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/a7ff5720c3154f43d346eda1622241d6?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Анонс The Bureau: XCOM Declassified, даты выхода Call of Duty: Ghosts и Battlefield 4, Xbox 720 покажут 21 мая

Похоже, игровая индустрия раньше времени отправилась в летние отпуска или перешла в режим радиомолчания в преддверии грядущих на E3 2013 анонсов. Новостей на прошедшей неделе было на удивление мало.

В разработке


Операция по переименования шутера XCOM завершилась, хотя дорогая многим аббревиатура все-таки сохранилась в финальном названии. Итак, The Bureau: XCOM Declassified выйдет на всех платформах 20 августа 2013 года и расскажет нам историю секретной организации, которая в 60-х годах прошлого века сражалась с пришельцами, и старалась скрыть эту опасную информацию от населения Земли – по большому счету игру можно было назвать XCOM Origin. The Bureau – шутер от третьго лица с тактическими элементами, в котором главный герой будет командовать небольшим отрядом спецагентов. Нам обещают умный шутер, возможность выбирать тактику и перманентную смерть членов отряда. Добавим сюда великолепный антураж маленькой Америки 60-х годов и выйдет почти идеальная игра. С XCOM: Enemy Unknown у 2K Games все получилось как надо. Надеемся та же судьба ждет новый проект.

Слухи

Новый Xbox покажут журналистам не на E3 2013, а 21 мая в офисе Microsoft в Редмонде. Планируется онлайновая трансляция. А на самой E3 шоу продолжится представлением стартовой линейки игр для Next Gen консоли.

cod-ghosts-360

Новая часть Call of Duty, которая конечно же выйдет в этом году, будет посвящена истории сержанта Саймона «Призрака» Райли и получит название Call of Duty: Ghosts. Название, обложку и предполагаемую дату выхода игры случайно выдал на своем сайте британский ретейлер Tesco. Хотя именно с датой есть некоторые неясности. На уже удаленной странице игры значится 30 декабря 2013, что маловероятно – никто не будет издавать игру перед самым Новым годом. Более разумной выглядит дата 5 ноября 2013 года, указанная на промо-плакате. «Призрак», как известно, трагически погиб в Modern Warfare 2, но персонаж пользовался такой популярностью, что ему посвятили отдельный комикс Modern Warfare 2: Ghost, а теперь и полноценный спин-офф к серии.

Project Manager.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

А дату выхода второго главного военного шутера года, Battlefield 4, сдал промо-постер сети EB Games. Игра выйдет 31 октября 2013 г., будет содержать обновленный Battlelog, новый командный режим и Premium подписку. Кроме того обещан захватывающий single-player, во что верится с трудом.

Неизвестный проект Endless Summer от Bethesda на сайте Австралийской классификационной комиссии. Правила получения разрешений для игр в Австралии достаточно жесткие, так что издатели стараются сертифицировать проекты заранее. Endless Summer получила рейтинг 15+ и содержит жестокие сцены насилия и элементы ужастика, плюс легкий сексуальный контент. Еще одна horror игра от Bethesda в дополнение к The Evil Within маловероятна, возможно это локальный вариант наименования проекта от Tango Gameworks. Подождем подробностей.

Kickstarter

Jagged_Alliance_Flashback

Как и планировалось, датская студия Full Control вышла с проектом с Jagged Alliance: Flashback на Kickstarter. За пару дней студия собрала $80 тыс. и вероятно легко наберет запрошенные $350 тыс. и превысит эту сумму. Авторы подчеркивают, что Jagged Alliance это не реймек и не перезагрузка, а полный рестарт серии – назад к корням и т.д. Выход игры запланирован на Windows, Mac OSX и Linux системах. Обещают систему укрытий, ролевые взаимодействие, редактор наемников, менеджмент базы и прочие интересности.

Мощный финальный рывок сделала Divinity: Original Sin, набрав за три последних дня более $200 тыс. и выйдя на сумму в $900 тыс., что в два раза превысило запросы Larian Studios. Напомним, в отличие от многих команд, бельгийцы собирали деньги на бонусный контент, а не на основную игру, которая вышла бы и без поддержки Kickstarter.

Project Manager.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

DG2

Defense Grid 2, сиквел лучшей Tower Defence всех времен и народов, выйдет в первой половине 2014 года на PC, Mac и Linux. Игра собрала на Kickstarter $270 тыс. в августе 2012 г. и авторы обещают прислушиваться к рекомендациям комьюнити на сайте проекта.

Крис Робертс и Cloud Imperium Games, собравшие суммарно $6 млн. на космический симулятор Star Citizen открывают новую студию в Санта-Монике с планируемым штатом в 20 человек. Похоже, разработка ведется на всех парах и рук уже не хватает.

А вот Ambient Studios, не собравшая в марте нужную сумму в £300 тыс. на разработку необычной и стильной стратегии Death, Inc., закрывается. Несмотря на то, что игра получила недавно одобрение Steam Greenlight, это не спасло студию. Это уже не первый пример, когда провал на Kickstarter приводит к такому печальному концу.

Бизнес

Большинство выставленных на аукцион остатков активов THQ попали в руки одного покупателя. Им оказалась мало кому известная Nordic Games GmbH. Это компания, купившая в 2011 году активы обанкротившейся австрийской JoWooD Entertainment, а также владеющая правами на продукты The Adventure Company (DreamCatcher Interactive). Теперь в ее копилке оказались и права на серии Darksiders, Red Faction, MX, Titan Quest, Supreme Commander, Frontlines, Stuntman, Juiced, Full Spectrum Warrior, Destroy All Humans и т.д. от THQ. За все было заплачено $4,9 млн. Nordic Games уже обещает фанатам Darksiders возродить серию и рассказать истории двух оставшихся всадников Апокалипсиса. Впрочем, без вдохновителя и арт-директора Darksiders Джо Мэдурейры сделать это будет непросто.

Только два лота, достались другим покупателям. Homeworld купила Gearbox Software (Borderlands 1/2) за $1,35 млн. Что будет делать со стратегией реального времени компания, специализирующаяся на шутерах, остается под вопросом. Ну а серию Drawn to Life купил итальянский издатель 505 Games за $301 тыс.

EA продолжает оптимизировать структуру, закрывать студии и увольнять персонал. Закрыты PopCap Vancouver (казуальные игры, hidden object) и Quicklime Studio (Need for Speed: World), Кроме того, увольнения затронут все подразделения EA. Называемая ранее цифра в 2000 человек явно завышена, в EA сейчас работают около 9000 сотрудников, но речь, похоже, все еще идет о сотнях уволенных. И это уже не первая волна сокращений в различных офисах EA по всему миру.

Nintendo отчиталась о результатах закончившегося 31 марта 2013 г. финансового года. Операционный убыток компании составил $366 млн., но при этом за счет падения иены по итогам года зафиксирована прибыль на уровне $71 млн. По сравнению с прошлогодними $523 млн. убытков это, несомненно, прогресс. Но с другой стороны Wii U продавался хуже, чем прогнозировалось – разошлось всего 3,45 млн. устройств вместо планировавшихся 5,5 млн. Даже оригинальная Wii обходит новую консоль – 3,98 млн. приставок за год.

Одним из ключевых рынков для Nintendo является Америка, так что неудивительно, что сразу же после публикации финансовых отчетов было объявлено, что управление Nintendo of America берет в свои руки лично Сатори Ивата, генеральный президент Nintendo. Кроме того, компания объявила, что не планирует грандиозных презентация на E3, и не будет проводить большую пресс-конференцию, ограничившись локальными показами продуктов.

Как видите, новостей в этот раз действительно было немного. Ждем большей активности разработчиков после праздников.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: