Новости Новости 22.06.2015 в 18:19 comment

Apple будет платить музыкантам во время пробного периода использования сервиса Apple Music

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

screen-shot-2015-06-09-at-1-49-11-pm

В Apple решили прислушаться к критике и изменить свою позицию в вопросе оплаты роялти музыкантам. Причиной этого стало публичное обращение к компании популярной певицы Тейлор Свифт и отказ размещать свой последний альбом в каталоге музыкального сервиса Apple Music.

Эдди Кью, старший вице-президент Apple по сервисам и программному обеспечению, заявил в своем твиттер-аккаунте, что Apple все-таки будет платить музыкантам в течение бесплатного трехмесячного периода пользования стриминговым сервисом.

Ранее стало известно, что в музыкальном сообществе негативно отнеслись к решению Apple не выплачивать роялти музыкантам за пробный период использования пользователями Apple Music. Вместе с этим компания планировала более высокие последующие выплаты исполнителям по сравнению с тем же Spotify. Но, похоже, этого оказалось недостаточно для Тейлор Свифт, которая от имени молодых исполнителей и менее популярных музыкантов в своем блоге на Tumblr объяснила, почему она против такого решения Apple и в знак протеста отказывается размещать свой последний альбом в сервисе.

«Речь не обо мне. У меня и всей моей команды достаточно средств от концертов. Это касается молодых исполнителей и групп, которые только что выпустили свой первый сингл, и им за это не заплатили. Три месяца — слишком большой срок для работы задаром, это нечестно. Мы же не просим у вас бесплатный iPhone»

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

В компании прислушались к мнению певицы и, возможно, Apple вскоре официально заявит об изменениях касательно данного вопроса. Сама Тейлор Свифт положительно откликнулась на сообщение Эдди Кью, но согласия на размещение своего нового альбома в Apple Music пока не дала. Напомним, стриминговый сервис Apple Music начнет свою работу 30 июня.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: