Новости Новости 17.09.2019 в 17:59 comment

Apple инвестировала дополнительные $250 млн в поставщика защитных стекол Corning

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Компания Apple выделила дополнительные $250 млн компании Corning – производителю защитных стекол для iPhone, iPad, Apple Watch и многих других мобильных устройств. Фактически, средства поступили от фонда Apple Advanced Manufacturing Fund. В 2017 году он уже инвестировал $200 млн в компанию Corning. Теперь же Apple взяла на себя обязательство потратить $5 млрд из фонда, который призван стимулировать «новую эру технологического производства в США».

Ни Apple, ни Corning не говорят точно, на какие разработки будут направлены новые инвестиции, только намекая на будущие устройства.

«Совместные инвестиции поддерживают исследования и разработки Corning в области современных стекольных процессов, оборудования и материалов, которые являются неотъемлемой частью поставки потребительских устройств следующего поколения», — говорится в пресс-релизе Apple.

Председатель компании Corning Венделл П. Уикс сказал, что инвестиция фонда позволит компании «разрабатывать принципиально новые стекольные инновации» и создавать «новые жизненно важные возможности для конечных пользователей».

Отметим, инвестиция совпала по времени с началом более активного использования сгибаемых дисплеев, для которых также нужны защитные материалы. Сейчас для этого используется пластик, но гибкое стекло было бы более предпочитаемым материалом, и производители пытаются создать его.

Ранее в этом месяце ресурс Bloomberg сообщил, что Samsung тестирует ультратонкое сгибаемое стекло для своего преемника Galaxy Fold. Компания Corning ранее говорила о своих собственных усилиях по производству стекла, достаточно тонкого, чтобы изгибаться, не становясь слишком хрупким. Ранние слухи предполагают, что Apple работает над выпуском складного устройства, которое может появиться уже в 2020 году.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: