Новости Новости 15.10.2012 в 14:11 comment

Apple намерена отказаться от услуг Samsung по производству чипов в пользу TSMC

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Apple намерена отказаться от услуг Samsung по производству чипов в пользу TSMC

Продолжительные патентные войны между компаниями Apple и Samsung все же негативно отразились на их продолжительном сотрудничестве в других сферах. Как сообщает ресурс CNET, ссылаясь на данные аналитиков, Apple намерена отказаться от услуг Samsung по производству чипов и перевести заказы на другого подрядчика — компанию TSMC (Taiwan Semiconductor Manufacturing Company).

Как заявляет аналитик Гас Ричард (Gus Richard) из Piper Jaffray, Apple уже начала сотрудничество с TSMC, касающееся 20-нанометровых производственных технологий. Другой неназванный источник заявил, что из-за значительно ухудшения отношений между Apple и Samsung стороны сейчас лишь выполняют контрактные обязательства, а после истечения сроков контрактов намерены внести значительные изменения в сферы своего сотрудничества. Этот источник также подтвердил намерение Apple сотрудничать с TSMC в сфере 20-нанометровых технологий. Следует отметить, что недавно руководство компании Samsung заявляло, что, несмотря на наличие разногласий на мобильном рынке, партнерские отношения с Apple относительно производства чипов продолжают оставаться важными для компании.

Аналитики также отмечают, что начало сотрудничества Apple и TSMC может негативно отразиться на прочих клиентах последней. Дело в том, что Apple является одним из наиболее крупных заказчиков чипов в отрасли. Потому на обслуживание контрактов Apple компания TSMC вынуждена будет выделить значительные производственные мощности, вытеснив, тем самым, других своих заказчиков.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: