Новости Новости 01.02.2021 в 14:57 comment

Apple рассказала о новых правилах приватности и причинах, почему Google остаётся поисковым сервисом по умолчанию на iPhone и iPad

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Во время проведения конференции CPDP, посвящённой вопросам защиты данных в ЕС, руководители Apple рассказали о ключевых вопросах конфиденциальности в iOS. В частности, речь шла о новых правилах приватности в iOS. Кроме того, представители компании ответили на вопрос, почему Google всё ещё является поисковым сервисом по умолчанию на iPhone и iPad, несмотря на наличие альтернатив, более ориентированных на конфиденциальность.

Старшему директору компании по вопросам глобальной конфиденциальности Джейн Харват задали вопрос относительно использования Google в качестве поискового сервиса по умолчанию на различных устройствах Apple. Отмечается, что при нынешней ситуации наблюдается компромисс, когда пользователи получают бесплатный доступ к сервисам в обмен на неограниченный доступ к их персональным данным. В Apple воспринимают такой подход как «ложную дихотомию». А новый подход компании призван обеспечить прозрачность использования данных пользователей. Apple даст пользователям возможность согласиться или отказаться от тщательного отслеживания. Это будет реализовано в рамках фреймворка App Tracking Transparency, который в скором времени станет обязательным для разработчиков. Напомним, новые правила приватности должны начать полноценно работать весной этого года вместе с очередным обновлением мобильной операционной системы iOS. Джейн Харват добавила, что Соединенные Штаты должны принять закон о правилах защиты данных, которые уже действует по всему миру.

Также представителям Apple был задан вопрос, почему компания не делает DuckDuckGo поисковой системой по умолчанию на iPhone, iPad и других устройствах вместо сервиса Google. В ответ на это Джейн Харват заявила, что Google является поисковой системой по умолчанию, но у пользователей есть возможность изменить её на другие поисковые системы, включая DuckDuckGo.

«На текущий момент Google является самой популярной поисковой системой. Мы поддерживаем Google, но у нас также есть встроенная поддержка DuckDuckGo, а недавно мы также развернули поддержку Ecosia», — сообщила Джейн Харват.

Не лишним также будет напомнить, что Google ежегодно выплачивает миллиарды долларов компании Apple за право оставаться поисковым сервисом по умолчанию в браузере Safari. И эти суммы влияют на финансовые результаты бизнеса Apple по предоставлению сервисов.

Источник: wccftech

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: