Новости Новости 01.09.2015 в 19:36 comment

Apple заинтересовалась возможностью создания собственных сериалов и фильмов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Apple заинтересовалась возможностью создания собственного видео контента

Компания Apple решила освоить новый для себя рынок. По данным ресурса Macrumors, представители Apple проводили ранние переговоры с руководителями различных структур в Hollywood с целью создания оригинальных видеопрограмм. Таким образом, Apple потенциально может конкурировать с такими гигантами мультимедийного рынка как Netflix, Amazon и Hulu.

На предварительных переговорах между представителями Apple и Hollywood обсуждалась возможность создания развлекательного контента. Хотя на текущий момент не совсем ясно, насколько далеко простираются амбиции Apple в плане изготовления такого контента. По данным одного источника, компания из Купертино намерена создать собственные подразделения по разработке и созданию контента, которые смогут выпускать долгосрочные продукты, например, оригинальные телевизионные шоу и фильмы.

Другой источник уверяет, что Apple была заинтересована в привлечении к сотрудничеству бывших ведущих Top Gear Джереми Кларксона, Джеймса Мэя и Ричарда Хаммонда. Но компания Amazon сделала им более щедрое предложение.

Отметим, в последние годы Apple наняла несколько экспертов в сфере мультимедийного контента. Они занимались созданием подборок для iTunes Movies. Такие подборки включают предложения для покупки и проката фильмов. Также недавно Apple занялась оригинальным музыкальным контентом в рамках проекта Beats 1 Radio. Наконец, ходят слухи о намерении Apple запустить собственный телевизионный сервис. Он, возможно, появится в 2016 году. Вероятно, к тому времени Apple хочет предлагать оригинальный видеоконтент, чтобы заинтересовать пользователей этим сервисом.

Источник: Macrumors

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: