Новости Новости 14.06.2013 в 10:27 comment

ASUS представила в Украине устройства на базе процессоров Intel Haswell

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

ASUS представила в Украине устройства на базе процессоров Intel Haswell

Во время проведения презентации, посвященной официальному релизу в Украине процессоров Intel Core четвертого поколения (архитектура Haswell), компания ASUS продемонстрировала широкий спектр собственных продуктов, связанных с этими чипами.

ASUS представила в Украине устройства на базе процессоров Intel Haswell

17-дюймовый игровой ноутбук G750JX содержит процессор Intel Core i7-4700HQ, видеокарту NVIDIA GeForce GTX 770M с 3 ГБ видеопамяти и два жестких диска емкостью до 1 ТБ каждый. В устройстве также доступны клавиатура с подсветкой, большой мультисенсорный тачпад и отдельный усилитель для наушников. В новинке реализована эксклюзивная аудиотехнология ASUS SonicMaster для улучшения качества звука. С помощью утилиты ROG AudioWizard можно настроить звучание ноутбука по своему вкусу, выбрав один из пяти режимов, оптимизированных под игры разных жанров.

ASUS представила в Украине устройства на базе процессоров Intel Haswell

Ультрабук ASUS VivoBook S551LB несет на борту 15,6-дюймовый сенсорный экран, процессор Intel Corei7-4500U, видеокарту NVIDIA GeForce GT740M c 2 ГБ видеопамяти, оперативную память объемом 8 ГБ, гибридную систему хранения данных (жесткий диск 1 ТБ и SSD-кэш 24 ГБ). Отмечается, что данная новинка является одним из немногих ультрабуков, оснащенный оптическим приводом.

ASUS представила в Украине устройства на базе процессоров Intel Haswell

ASUS также представила три материнские платы геймерской серии Republic of Gamers (ROG): MAXIMUS VI EXTREME, MAXIMUS VI GENE и MAXIMUS VI HERO. Все они созданы на базе чипсета Intel Z87 и предназначены для процессоров Intel Haswell. Модель MAXIMUS VI EXTREME предоставляет широкие возможности по разгону и настройке компьютера. Устройство MAXIMUS VI GENE ориентировано на любителей компактных решений, оно представлено в форм-факторе microATX. В свою очередь, модель MAXIMUS VI HERO дает возможность попробовать все возможности ROG по привлекательной цене.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

ASUS представила в Украине устройства на базе процессоров Intel Haswell

В серии The Ultimate Force (TUF) представлены две новых модели: SABERTOOTH Z87 и GRYPHON Z87. Последняя является первой материнской платой TUF, выполненной в форм-факторе micro-ATX. Оба продукта отличаются эффективным охлаждением и высокой надежностью за счет использования высококачественных компонентов. В число эксклюзивных технологий серии TUF входят система охлаждения Thermal Armor, усилительная пластина TUF Fortifier (предотвращающая изгиб материнской платы) и защищающая от пыли система Dust Defender. Все эти возможности доступны на SABERTOOTH Z87 по умолчанию, а для платы GRYPHON Z87 эти технологии можно получить в виде опционального комплекта GRYPHON ARMOR KIT.

ASUS представила в Украине устройства на базе процессоров Intel Haswell

Для широкой пользовательской аудитории предназначены материнские платы базовой серии. Пользователям доступны решения, начиная с наиболее совершенной и функциональной Z87-DELUXE/DUAL и заканчивая базовой Z87-A. Промежуточными по возможностям являются модели Z87-PRO и Z87-PLUS. Кроме того, ASUS предлагает компактную материнскую плату Z87I-DELUXE, выполненную в форм-факторе mini-ITX, и нацеленную на рабочие станции и профессиональные приложения модель Z87 WS. В этих устройствах реализован ряд эксклюзивных функций ASUS: технология автоматического разгона TPU, технология оптимизации энергопотребления EPU, цифровая система питания с гибкими настройками DIGI+ Power Control и система интеллектуального управления вентиляторами Fan Xpert 2. При длительном отсутствии пользователя компьютер с такой материнской платой может переключиться в специальный режим с минимальным энергопотреблением, при этом не прерывая выполнение фоновых задач, таких как скачивание или сохранение резервных копий файлов.

Материнские платы ASUS, предназначенные для установки процессоров Intel Core четвертого поколения, уже доступны в Украине. Рекомендованная цена моделей Z87-A составляет 1270 грн, SABERTOOTH Z87 – 2100 грн, MAXIMUS VI HERO (ожидается в конце июня) – 1850 грн. Ноутбуки ASUS G750JX и VivoBook S551LB поступят в продажу в конце июля по цене от 12900 грн и от 7300 грн, соответственно.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: