Новости Новости 23.08.2011 в 13:59 comment

ASUS представила в Украине беспроводный HDMI-комплект WAVI

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания ASUS представила в Украине беспроводной HDMI-комплект, предназначенный для трансляции мультимедийного контента с компьютера на большой телевизор. Данный комплект получил название WAVI (Wireless Audio Video Interaction).

ASUS представляет в Украине беспроводный HDMI-комплект WAVI

В состав комплекта WAVI входят два отдельных устройства: приемник и передатчик. Они предназначены для трансляции изображения со звуком с компьютера на телевизор. Кроме того, новинка поддерживает беспроводной интерфейс USB и позволяет управлять компьютером на расстоянии с помощью беспроводных клавиатуры и мыши. Для взаимодействия компонентов устройства используется частотный диапазон 5 ГГц, а зона покрытия составляет до 25 метров. Для каждого компонента требуется наличие разъема HDMI. Передатчик подключается к компьютеру, а приемник – к телевизору. Между ними образуется беспроводное соединение. В результате все, что отображается на компьютерном мониторе (игры, фильмы, музыку, веб-сайты, рабочие документы и др), транслируется и отображается на телевизоре. Отмечается, что данный комплект обладает поддержкой режима Extend Mode, который обеспечивает возможность работать пользователю за компьютером перед монитором и одновременно транслировать мультимедийный контент на телевизор, расположенный в другой комнате. Таким образом, можно использовать единственный домашний компьютер и для работы, и для развлечений одновременно.

Беспроводной HDMI-комплект ASUS WAVI уже доступен в продаже в Украине. Его рекомендованная розничная цена составляет $220 (около 1760 грн).

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: