Новости Новости 26.10.2011 в 06:57 comment

bada-смартфоны Samsung обзаведутся сервисами «Яндекса»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

bada-смартфоны Samsung обзаведутся сервисами «Яндекса»С того момента, как Samsung запустила собственную мобильную платформу, bada, компания «Яндекс» занималась адаптацией своих сервисов под нее. Она добилась успеха в этом деле и большинство ее наиболее популярных продуктов теперь полностью совместимы с bada-смартфонами. Более того, в рамках стратегического партнерства с Samsung, «Яндекс» становится поиском по умолчанию во всех ее новых устройствах на платформе bada, предназначенных для стран СНГ. Первые адаптированные продукты появятся в продаже уже в ноябре текущего года.

Сейчас платформу поддерживают «Яндекс.Карты», «Почта», «Метро», «Маркет» и другие популярные приложения «Яндекса». Они будут предустановлены в новые bada-смартфоны. Таким образом, пользователи смогут в любой момент найти нужный адрес, свериться с картой пробок, получить срочное письмо. К тому же компания создала удобный виджет. Он находится на рабочем столе терминала и сообщает о пробках, погоде и курсах валют.

В ноябре Samsung выпустит три новые модели устройств линейки Wave: Wave 3, Wave M и Wave Y. Все они созданы на новой платформе bada 2.0 и снабжены поиском и сервисами «Яндекса».


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: