Новости Новости 19.03.2020 в 13:30 comment

«Бесконтактная доставка без подписи и онлайн-оплата»: Сервис Glovo рассказал, как будет доставлять заказы из ресторанов, магазинов и аптек во время карантина

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Представители сервиса Glovo рассказали, как именно будет работать доставка еды из ресторанов во время карантина из-за вспышки распространения коронавирусной инфекции.

С целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции правительство Украины приняло решение о введении карантина по всей территории страны до 3 апреля 2020 года включительно. Согласно постановлению Кабинета Министров Украины супермаркеты / продуктовые магазины и аптеки продолжают работать.

В свою очередь рестораны и заведения общественного питания сейчас работают исключительно с применением адресной доставки заказов, при условии обеспечения персонала средствами индивидуальной защиты. Сервис доставки Glovo продолжает работать и предоставлять услуги по доставке для пользователей приложения в городах, где уже работает сервис. В случае принятия новых решений органов власти по поводу заведений питания, работа сервиса может измениться.

Кроме доставки блюд из ресторанов, Glovo продолжает доставлять пищу и продовольственные продукты из магазинов и супермаркетов, а также аптечные товары.

Учитывая обстоятельства распространения коронавируса, в компании решили принять меры для предотвращения распространения вируса между пользователями, курьерами, партнерами и сотрудниками.

  • «Доставка без «подписи» — пользователям сервиса больше не нужно подписывать заказ в приложении после его получения.
  • «Бесконтактная доставка» — пользователи приложения могут попросить курьера оставить заказ в выбранном ими месте, например, под дверью квартиры и тому подобное.
  • «Онлайн-платеж» — рекомендуется использовать безналичный расчет в приложении, чтобы ограничить контакты между пользователями и курьерами.

Курьеров Glovo обеспечивают масками, перчатками и дезинфицирующими средствами для безопасного осуществления заказов. Для партнеров и сотрудников офиса предоставляются рекомендации по дезинфекции емкостей для доставки, соблюдения санитарных процедур по передаче заказов курьерам и их размещения на соответствующих поверхностях. Также были приостановлены рабочие поездки и мероприятия среди работников, а также налажена удаленная работа со всеми работниками, уделяя особое внимание уязвимым группам.

Job Interview Crash Course.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Источник: Glovo

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: