Новости Софт 20.04.2022 в 12:39 comment views icon

Блокируем сообщения врага в мессенджерах — Инструкция Госспецсвязи

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Кибергигиена и кибербезопасность особенно важна в период войны собственно, с начала активного вторжения россии на территорию Украины значительно возросло количество информационно-психологических операций. Украинские пользователи получают много сообщений о массовых рассылках с призывами к украинским военным — сдаваться.

Каждый украинец может обезопасить себя от получения подобных сообщений, установив несколько простых настроек для своих мессенджеров. В Госспецсвязи подготовили краткую инструкцию, как заблокировать сообщение врага в мессенджерах

Для этого в настройках переходим в раздел «Конфиденциальность и безопасность» и устанавливаем следующие значения для каждого параметра:

  1. Кто может видеть номер телефона — Никто
  2. Кто может найти по номеру — Никто
  3. Кто может видеть время моей последней активности — Никто
  4. Кто может видеть фото и видео моего профиля — Никто
  5. Кто может добавлять ссылки на мой аккаунт при отправке моих сообщений — Мои контакты
  6. Кто может мне звонить – Мои контакты или Никто, здесь также – для Peer-to-peer следует установить значение – Мои контакты или Никто (это параметр, позволяющий получать, или не получать ваш IP-адрес пользователям, которые вас вызывают)
  7. Кто может добавлять меня в чаты?

Официально массовые рассылки сообщений могут производиться только операторами по обращению НЦУ. Например, осуществляются рассылки под альфанумерическим именем «ДСНС» и «Ukraine» для донесения до населения важной информации.

Доверяйте только информацию, полученную из официальных источников. Раньше мы публиковали подборку надежных приложений для связи без доступа к сетям.

Перелік мобільних додатків для зв’язку без доступу до мереж

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

 

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: