Новости Новости 12.09.2016 в 15:49 comment

BMW приписывают намерение выпустить полностью электрические версии моделей 3 Series, X4 и Mini Cooper

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Только на прошлой неделе мы писали о том, что немецкий автомобилестроительный концерн Daimler AG готовит к выпуску от шести до девяти электромобилей, рассчитывая составить должную конкуренцию Tesla и Volkswagen (Audi). И вот сейчас стало известно, что компания BMW не собирается отставать от своих коллег по цеху. Об этом сообщает немецкое бизнес-издание Handelsblatt, ссылаясь на собственные источники.

Якобы BMW готовит серьезные перестановки в высшем руководстве, которые подразумевают большие перемены в части стратегии автопроизводителя, касающейся выпуска полностью электрических моделей. Как утверждается, новая стратегия даст зеленый свет на выпуск полностью электрических версий нескольких знаковых автомобилей производителя, в числе которых упоминаются седан BMW 3 Series, кроссовер X4 и даже легендарный Mini. Одновременно компания продолжит выпускать гибриды B-класса вроде BMW i3.

Если слова источника окажутся правдой, то курс на электромобили будет утвержден уже в конце сентября.

К сожалению, в пресс-службе BMW от комментариев отказались.

Немного странно слышать о намерении мюнхенской компании сменить курс, особенно с учетом сокращающихся продаж i3, но возможность выпуска экологически чистых версий знаковых автомобилей BMW не может не радовать.

Источник: Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: