Новости Новости 08.01.2018 в 17:03 comment

BMW заявила, что батареи в ее электромобилях и гибридах рассчитаны минимум на 15 лет службы. Потом емкость упадет до 70%, но они продолжат работать

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Помимо сравнительно высокой стоимости и не самого большого запаса хода потенциальных владельцев электромобилей также обычно пугает ограниченный ресурс батарей. Однако глава аккумуляторного подразделения немецкого автопроизводителя BMW заверяет, что полностью электрические и гибридные модели данного бренда рассчитаны минимум на 15 лет активного использования, чего более чем достаточно для обычного покупателя.

В интервью ресурсу CarAdvice Андреас Райт (Andreas Raith) заявил, что покупатели электрических BMW могут рассчитывать на то, что даже через 15 лет аккумуляторная батарея их электромобилей сохранит не менее 70% своей емкости.

При этом спустя 15 лет доступная емкость, мощность и эффективность батарей снизится, но сами аккумуляторы продолжат работать. Владельцы таких возрастных электромобилей смогут использовать их для поездок на небольшие расстояния или же заменить на новые блоки, используя старые батареи в качестве домашних систем хранения энергии.

«Это не просто маркетинговое заявление, наши батареи специально разрабатывались таким образом, чтобы их без проблем можно было использовать весь жизненный цикл автомобиля. И мы можем доказать это утверждение данными, полученными на основе реальной эксплуатации наших электрических моделей.» — отметил Андреас Райт.

Таким образом даже неподходящая для обычного использования в электромобиле батарея сможет принести пользу владельцу, заряжаясь ночью от сети по зеленому тарифу и выдавая энергию в домашнюю сеть в периоды пиковой нагрузки. Ну, а когда она состарится настолько, что не сможет приносить пользу даже в таком щадящем режиме, то ее можно будет утилизировать, используя литий, никель, медь и другие компоненты для создания новых аккумуляторов.

Отметим, что в зависимости от везения, Nissan Leaf после пары лет активного использования может показывать результаты в 70-80% от паспортной емкости и дальности хода, что хорошо известно покупателям б/у экземпляров данной модели в Украине.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Источник: InsideEv`s

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: