Крипто Новости 07.08.2017 в 08:20 comment

Более $3000: Курс Bitcoin обновил исторический максимум и продолжает расти

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

В минувшие выходные криптовалюта Bitcoin (классический, а не новый Bitcoin Cash) подорожала до нового рекордного значения, перевалив за отметку $3000 за один биткоин. Причем сразу несколько популярных криптовалютных бирж, включая Coinbase и Kraken, давали за один биткоин более $3000. Сейчас стоимость единицы криптовалюты выросла еще больше и на момент подготовки новости превышает $3200. Отметим, что ранее в мае курс криптовалюты Bitcoin впервые превысил $2000, а в начале июня валюта почти достигла $3000, а затем резко пошла вниз до $2666. В июле курс и вовсе впервые за два месяца упал ниже $2000.

Более $3000: Курс Bitcoin обновил исторический максимум и продолжает расти

Нынешний очередной подъем курса произошел спустя несколько дней после разделения криптовалюты Bitcoin на две разновидности: классический биткоин (BTC) и Bitcoin Cash (BCC). Как мы уже писали ранее, необходимость этого шага обусловлена ее чрезмерной популярность, а точнее, нехваткой «места» в блоке и, как результат, длинными «очередями» – прохождения одной транзакции порой приходилось ждать несколько дней.

В результате нового скачка курса рыночная капитализация Bitcoin преодолела новый рубеж в $50 млрд. С учетом нынешнего курса, суммарная стоимость всех биткойнов, находящихся в обращении, превышает $53 млрд (данные Coinmarketcap).

Что касается нового биткоина, после разделения все имеющиеся на кошельках пользователей сбережения «удвоились» и они получили такое же количество новых монет Bitcoin Cash (BCC), которое можно тратить независимо. На момент запуска новый BCC стоил в 7-8 раз дешевле обычного биткоина (BTC) — около $350-370, но за первые сутки криптовалюта показала рост 120%, став третьей по объему капитализации после Ethereum и классического Bitcoin. Впрочем, уже на следующий день курс нового биткоина упал до $220. К настоящему времени один Bitcoin Cash оценивают в $261.41.

Эксперты достаточно скептически относятся к перспективам новой разновидности биткоина, которая на данный момент, по большому счету, не представляет особой ценности, если забыть о биржевых скачках. Разумеется, это может измениться в будущем, если новая валюта получит должную поддержку со стороны всех участников рынка, но пока что майнеры отдают приоритет классическому биткоину.

Курс UX/UI дизайнер сайтів і застосунків з Alice K.
Курс від практикуючої UI/UX дизайнерки, після якого ви знатимете все про UI/UX дизайн .
Реєстрація на курс

Источник: TechCrunch

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: