Новости Технологии 11.05.2023 в 10:02 comment views icon

Будущее Google Поиска — больше генеративного ИИ, который кардинально изменит поисковую выдачу

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Будущее Google Поиска — больше генеративного ИИ, который кардинально изменит поисковую выдачу

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

На конференции для разработчиков Google I/O 2023 компания уделила много внимания искусственному интеллекту – представив большую языковую модель нового поколения PaLM 2, анонсировав обновленный чат-бот Bard и показав, какие новые ИИ-функции будут доступны в Workspace. Однако Поиск Google – это основной источник прибыли компании и, конечно, здесь тоже не обошлось без современных технологий.

Поисковая система Google уже вскоре пополнится функциями генеративного ИИ, которые сделают поиск, по словам компании, более «умным» и «более простым».

В верхней части главной страницы поиска появится инструмент Snapshot, который будет обобщать результаты поиска, предлагая релевантные ссылки, резюме продуктов, изображения и т.д.

 

Также в Поиске будут доступны подсказки по коду с фрагментами для более быстрого написания кода (доступны ответы о таких языках программирования, как Java, Go, Python, Javascript, C++, Kotlin, shell, Docker и Git).

Воркшоп "PR + AI: Рисерч, Креатив, Контент" від Skvot.
Навчіться адаптувати потенціал АІ під задачі піарника. Корисні тулзи, яким можна делегувати рутину, генерувати свіжі ідеї для контенту і піар-стратегій.
Дізнатись більше

Google Пошук отримає генеративні ШІ-функції –

Еще одна новая функция позволит вставлять результаты поиска непосредственно в электронную таблицу, а использование вкладки Perspectives позволит просматривать результаты исключительно из соцсетей и форумов – длинные и короткие видео, изображения и текстовые публикации и т.д. В некоторых результатах поиска может появиться карусель этих результатов – графически похожая на модуль «Истории».

Новый опыт в Поиске Google называет Search Generative Experience или SGE и сначала планирует представить его через Search Labs с доступом через список ожидания. Первых тестировщиков допустят в ближайшие недели.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: