Новости Новости 18.01.2021 в 11:48 comment

Bumble, Tinder и Match используют фотографии с осады Капитолия, чтобы банить профили мятежников

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f4d56bfc81b63e361eb6c37a33d93cb3?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f4d56bfc81b63e361eb6c37a33d93cb3?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Tinder, Bumble и ряд других приложений для знакомств начали использовать фотографии с осады Капитолия и другие доказательства, чтобы идентифицировать и блокировать аккаунты мятежников. Более того, в некоторых случаях пользователи стали целенаправленно охотиться на личностей, связанных с захватом здания Конгресса США, с помощью данных социальных платформ. Они заводят беседы с бунтовщиками, собирают потенциально компрометирующие фотографии или признания, а затем передают их в ФБР. Некоторые пользователи даже специально меняют свою локацию на Вашингтон, чтобы помочь обнаружить потенциальных преступников.

Аманда Спатаро, 25-летняя координатор по логистике в Тампе, назвала своей гражданской обязанностью свайпать в приложениях для знакомства в поисках мужчин, которые публикуют компрометирующие фотографии себя самих. В Bumble она нашла одного мужчину, у которого был добавлен снимок, который, вероятнее всего, был сделан во время бунта. Его ответом на вопрос про «идеальное первое свидание» было: «штурмовать Капитолий».

Девушке удалось узнать больше информации о мужчине, который подтвердил, что действительно посещал Капитолий, и даже прислал больше фотографий в качестве доказательства. После чего она связалась с ФБР.

Компании Bumble и Match Group (владеет приложениями Tinder, Hinge, OkCupid, PlentyofFish и Match) заявили, что они работают над удалением профилей пользователей, которые замечены в осаде Капитолия. «Мы всегда призываем наше сообщество блокировать и сообщать обо всех, кто нарушает наши правила. Мы уже заблокировали пользователей, которые использовали нашу платформу для распространения повстанческого контента или пытались организовать и подстрекать к терроризму. Как и всегда, если кто-то совершил или находится в процессе совершения потенциально преступного действия на нашей платформе, мы предпримем соответствующие шаги вместе с правоохранительными органами», — говорится в заявлении Bumble.

Bumble использует программное обеспечение, чтобы сканировать профили пользователей на наличие в них «текстового контента, пропагандирующего восстание или связанные с ним действия». Аккаунты могут быть заблокированы за пропаганду расизма, подстрекательство к насилию или распространение ложных данных о поражении Трампа на выборах.

ФБР на прошлой неделе заявило, что получило более 100000 «цифровых подсказок» от различных источников касательно людей, которые могли штурмовать Капитолий. Следователи в том числе используют видеостримы, записи в социальных сетях, данные о местоположении от операторов мобильной связи и прочие доказательства. ФБР не уточняет сколько именно сведений пришло от сервисов для знакомств, но отмечает, что рассматриваются все улики. Более 100 человек, имеющие отношение к бунту, уже арестованы и еще сотни других остаются под расследованием.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне).
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

Источник: Washington Post

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: