Новости Новости 17.06.2015 в 18:47 comment

Бывший глава Nokia Стивен Элоп и целый ряд других руководителей покидают Microsoft

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

megacropped

В корпорации Microsoft проходит очередной этап реструктуризации. И он подразумевает кадровые чистки в руководящем составе.

Так, бывший глава Nokia Стивен Элоп (Stephen Elop), который после приобретения мобильного подразделения последней перешёл в Microsoft, в скором времени покинет корпорацию. Об этом заявил главный исполнительный директор Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) в письме сотрудникам. В Microsoft Стивен Элоп отвечал за разработку мобильных устройств Lumia. Он продолжит работать в компании на протяжении обозначенного переходного периода, а затем отойдёт от дел. Как отметил Наделла, «мы со Стивеном достигли соглашения, что сейчас наиболее подходящий период, чтобы он покинул компанию». При этом Наделла сожалеет о потере такого руководителя, но с нетерпением ожидает его следующего назначения.

На этом громкие увольнения в Microsoft не заканчиваются. Свой пост также покидает и Марк Пенн (Mark Penn), который в прошлом году был назначен исполнительным вице президентом и директором по стратегическим вопросам. Он былодним из инициаторов скандальной кампании Scroogled, направленной против Google. Марк Пенн уйдёт из Microsoft в сентябре. В дальнейшем он намерен заняться развитием частного инвестиционного фонда. Также не исключается, что он может заняться политикой накануне грядущих выборов Президента США.

Кроме того, руководящие должности в Microsoft покинут Кирилл Татаринов (Kirill Tatarinov) и Эрик Раддер (Eric Rudder).Татаринов возглавлял подразделение по развитию решений для бизнеса, а Раддер занимался вопросами стратегического планирования.

Вместе с тем, в рамках реорганизации глава направления Windows Терри Майерсон (Terry Myerson) расширит перечень своих обязанностей. Он возглавит новую команду под названием Windows and Devices Group.

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: