Новости IT-бизнес 21.08.2023 в 17:09 comment views icon

Билл Гейтс не считал школьное образование «интересным» и ленился на уроках математики

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

В новом интервью соучредитель Microsoft Билл Гейтс рассказал о своих школьных годах, вспомнив, что иногда в образовании ему не хватало мотивации и желания, и именно учитель заставлял его добиваться лучших результатов.

«В самом начале изучения математики я ленился», – признался Гейтс.

Он отметил, что в один момент в 8-м классе он разговаривал с учителем, который ему сказал: «Почему ты такой ленивый? Ты мог бы быть очень хорош в этом». Билл в ответ заявил: «Но мы не делаем ничего интересного!».

Гейтс вспомнил, что в дальнейшем преподаватель приносил ему интересные книги для чтения и пытался подтолкнуть к лучшим результатам.

«Я тогда поменял взгляд на образование. Я думал, что чем меньше усилий ты прилагаешь, тем ты круче».

Гейтс в 1975 году бросил Гарвардский университет, чтобы основать Microsoft с Полом Алленом. Ранее он заявлял, что получил «замечательный опыт» во время учебы, но переживал из-за того, что не смог стать «частью компьютерной революции».

В то же время Билл поощрял студентов продолжать обучение в колледже в течение четырех лет, чтобы получить «все самое лучшее» от своего образования. Он сам упорно работал в Microsoft в первые дни, а недавно заявил, что соревновался с коллегами за то, чтобы спать как можно меньше в свои 30 -40 лет, поскольку считал это «ленивым и ненужным делом».

«Нам придется меньше работать»: Билл Гейтс считает создание ChatGPT равным появлению интернета и с оптимизмом смотрит в будущее ИИ

Онлайн-курс "React Native Developer" від robot_dreams.
Опануйте кросплатформну розробку на React Native та навчіться створювати повноцінні застосунки для iOS та Android.
Програма курсу і реєстрація

Источник: Insider


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: